Автомобильный крепёж: Что это такое?

Автомобильный крепёж: Что это такое?

12.07.17 01:20 0 1031

Крепёжом называются приспособления для соединения (крепления) строительных сооружений, различных конструкций, а также элементов машин. Непосредственно к автомобильному крепежу можно отнести:  гайки, винты, шпильки и болты. Вспомогательными деталями выступают шайбы и шплинты. Кстати, если вам нужны гайки для литых дисков, в Киеве их можно приобрести в интернет-магазине: https://luxwheels.com.ua/.

Автомобильный крепёж можно разделить на 2-ве группы:

  • 1-ая включает в себя такие метрические изделия, как: болты, винты, гайки, и т. п., то есть крепёжные детали, имеющие конкретный шаг резьбы;
  • Ко 2-ой группе относятся всевозможные конфигурации и разновидности проставочных пластин, центровочных колец, вентилей и т. д.

В обеих группах выделяют бытовой крепёж, который в отличие от производственного, помимо крепления выполняет в быту еще и декоративную функцию.

Болты и гайки также предназначены для крепления всевозможных деталей машины. К примеру, с их помощью собирается мотор, а потом монтируется под капот тоже при помощи всевозможных автомобильных креплений. Кроме того, различные болты и гайки используются в салоне машины для крепления дверей, сидений, а также иных элементов.

Перед монтажом колеса надо очистить посадочную поверхность ступицы и диск от грязи, потом нанести на них тонким слоем пластичную либо графитовую смазку. Кстати, резьбу гаек и болтов (либо же шпилек) крепления автомобильных колёс тоже надо смазать. Гайки и болты со смятыми гранями и повреждённой резьбой лучше вовремя заменить на новые.

Есть 3 разновидности колёсных крепежей:

  • без подголовка, с конической прижимной частью;
  • со специальным подголовком и конической прижимной частью;
  • со специальным подголовком и сферической прижимной частью.

Дабы защитить колёса автомобиля от кражи либо несанкционированного снятия сейчас очень популярны крепёжи-секретки (болты и гайки). Болты-секретки обладают нестандартной формой головки, а также индивидуальным рисунком, открутить который можно лишь при помощи индивидуального спец. ключа.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги запчастин з ...
Наступна новина: ВНЖ в РФ: Кто может ...

КОМЕНТАРІ