Пластиковые двери в доме

Пластиковые двери в доме

18.07.17 01:54 0 1137

Что является главным критерием при выборе любых строительных материалов или конструктива? Очевидно, ответ на этот вопрос не может быть однозначным, в том смысле, что должно сочетаться несколько ключевых моментов: дизайн, качество изготовления, долговечность и простота эксплуатации. Можно, конечно же отдать предпочтение классическому, экологически чистому дереву, металлоконструкциям или композитам на базе МДФ, ХДФ, ДВП и т. п. Но идеальнее всего выше упомянутые цели достигаются, если обратить внимание на межкомнатные ПВХ двери.

Классификация

Как не сложно догадаться, в случае с дверью из пластика действует тот же принцип построения, что и при использовании в качестве базового материала, скажем, дерева. То есть, ключевыми элементами являются:

  • Рама. Это основной каркас, благодаря которому межкомнатная дверь монтируется в специально подготовленный проем. По аналогии с металлопластиковым окном, коробка имеет форму камерного профиля со всеми вытекающими характеристиками, в частности, тепло- и звукоизоляцией;
  • Полотно. Состоит из элементов профиля, а также дополнительных вставок (стеклопакетов, панелей, витражей или их комбинаций);
  • Фурнитура. Комплект дверных замков, ручек и петель, обеспечивающих надежную фиксацию и герметизацию.

Комбинация всех этих элементов в той или иной пропорции/последовательности, дает возможность говорить о классификаций ПВХ дверей. Основными критериями являются:

  • Тип открывания (распашные, раздвижные, складные/гармошка);
  • Конструктив полотна (глухие пластиковые панели, частичное/полное применение стеклопакетов);
  • Форма/количество створок (одно-/двухстворчатые, прямые, арочные).

Преимущества и недостатки

О том, что действительно важно при выборе межкомнатной двери (с точки зрения рядового потребителя), уже было сказано выше. Если опираться на эти принципы, то дерево выбирают из-за его экологичности, МДФ - из-за богатства форм и цветовых схем. Но ни один из этих вариантов нельзя назвать долговечным, ввиду особенностей эксплуатации (скачки температуры, влажности).

  • ПВХ профиль, используемый в дверных и оконных конструкциях, отличается следующими положительными качествами:
    Надежность. Материал не восприимчив к изменению температурно-влажностных режимов, а о его долговечности и говорить лишний раз не приходится;
  • Комфорт. В процессе эксплуатации, значительно упрощается процесс уборки, улучшаются изолирующие качества;
  • Цена. Любые металлопластиковые двери значительно доступнее деревянных, причем их дизайн позволяет вдоволь отразить свою индивидуальность.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: Як вибрати наручний ...
Наступна новина: Vacheron Constantin - ...

КОМЕНТАРІ