Рыболовная сеть – незаменимый атрибут промышленной рыбалки

Рыболовная сеть – незаменимый атрибут промышленной рыбалки

18.07.17 20:19 0 955

Ловля рыбы в промышленном масштабе возможна лишь благодаря применению рыболовных сетей. На 1-ый взгляд может показаться, что все понятно и просто. Но в действительности это совсем не так. Есть огромное количество разных моментов, что при изготовлении и покупке данного атрибута не учитываются (кстати, купить рыболовные сети можно в интернет-магазине http://seti5.ru/). Именно этим специфическим нюансам и будет посвящена эта статья.

Рыболовная сеть дает возможность при min затратах времени и труда добиться существенных результатов. Бегло взглянув на рыболовную сеть может показать, что все понятно и просто. Но когда вы ознакомитесь с этой снастью более детально, то станет ясно, что это настоящая наука. Дабы выбрать самый подходящий вариант надо хорошо разбираться в данном вопросе, иначе будет просто нереально получить желаемый эффект (в нашем случае - большой улов).

Разновидности рыболовецкий сетей (неводов)

На сегодняшний день, есть разные классификации неводов. Наиболее распространенными являются 2 из них:

  • в зависимости от структуры;
  • по типу материала.

Во 2-ом случае невод подразделяется на лесочный и ниточный. А в 1-ой случае сетки бывают таких видов:

  1. Трехстенные;
  2. Одностенные;
  3. Кастинговые;
  4. Рамовые.

Самой простой среди всего вышеперечисленного списка является одностенный невод. Зачастую он имеет высота 1,8 м и длину — 30 м. С ней в комплекте идут дополнительные шнуры, непосредственно на которых с 1-ой стороны устанавливаются грузики для фиксации, а с 2-ой –  поплавки (для показа локации невода).

Трехстенные неводы имеют другую структурой. В данном случае, за счет иной формы ячеек существенно увеличивается улов рыбы, правда одновременно возрастает шанс запутывания неводов.

Ловля рыбы с использованием рамовой сети заключается в том, что его центральная часть является «мягкой», в то время, как края – «жесткими». Благодаря этому мы получаем специфический мешок, попав в который рыба уже не имеет возможности выбраться.

Кастинговый невод имеет очень похожий вид, как рамовый, но обладает при этом меньшими размерами и предназначен лишь для ручного вытягивания и закидывания.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Пропитка для дерева ...
Наступна новина: Золоті сережки без каменів ...

КОМЕНТАРІ