Пакистанские ткани в Украине

Пакистанские ткани в Украине

19.07.17 12:25 0 902

Большинство ближне- и дальневосточных стран славятся своим текстильным производством, обеспечивающим издревле непрерывный поток тканей в Европу. Постоянно поддерживаемый маршрут (Шелковый путь), соединяющий этих два, по сути, разных мира, способствовал постоянному обмену опытом и совершенствованию технологий. Именно поэтому продукция нашла широкое применение в разных отраслях промышленности, народного хозяйства и просто в быту. Постельные ткани Пакистан яркий тому пример.

Основа экономики

Анализируя комплекс территориальных, природных, политических и прочих факторов, можно с большой долей вероятности спрогнозировать структуру национальной экономики любой страны мира. В Пакистане ее основной отраслью, как раз, является текстильная. Согласно неофициальным данным на ее долю приходится порядка четверти всего промышленного потенциала, а это не менее 300 крупных предприятий. В совокупности за год они производят без малого 2 млрд. тонн пряжи, из которой впоследствии получается более чем полмиллиарда метров готовой трикотажной ткани:

  • Бязь (голд, ранфорс);
  • Сатин (оригинальный, страйп, мако);
  • Тик;
  • Фланель;
  • Махра.

В качестве сырья используются хлопчатобумажные и синтетические волокна.

Бязь

В наше время эта ткань является основной, когда речь идет о массовом пошиве постельного белья. Такая популярность обеспечивается прекрасными эксплуатационными характеристиками, в частности, легкостью, способностью выдерживать большое количество циклов стирки, сохранять расцветку и т. п. Компания ТМ Ностра поставляет из Пакистана два основных вида бязи: Голд (смесь хлопка и полиэстера практически в равных пропорциях) и Ранфорс (100% хлопок).

Сатин

Ткани, которые представляют собой сочетание шелковых и хлопчатобумажных волокон особого переплетения (сатинового, 5/2). Как и шелк, отличается гладкой, блестящей поверхностью, высокой плотностью и долговечностью (белье спокойно выдерживает до 200 и более циклов стирки). На украинский рынок поставляется оригинальный сатин и его модификации: мако (изготавливается исключительно из хлопка, не мнется и долго сохраняет исходный блеск поверхности) и страйп (полотно отличается характерным рисунком в виде полосок).

Тик

Ткань высокой плотности на основе хлопка и полиэстера. При изготовлении используется саржевое либо полотняное переплетение нитей. Прекрасно подходит для производства чехлов матрацев, занавесей, наперников.

Фланель

Достаточно плотная хлопковая ткань (до 150-250 г/кв. м.), отличающаяся одно- или двухсторонним начесом. Ввиду своей структуры является мягкой, приятной на ощупь, прекрасно сохраняет тепло.

Махра

Хлопчатобумажное ворсистое полотно плотностью до 380 г/кв. м.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как найти хорошего ...
Наступна новина: Затирочні машини для роботи ...

КОМЕНТАРІ