Важные параметры и слабые места погружных вибрационных насосов

Важные параметры и слабые места погружных вибрационных насосов

01.08.17 12:30 0 731

Насос для воды покупают не каждый день, поэтому к выбору устройства стоит подойти внимательно и ответственно. Определенный ряд характеристик, на которые особо стоит обратить внимание, рассмотрим в этом материале.

Важные характеристики вибрационных насосов

  1. Производительность. Этот параметр - основной для насоса любого вида. Его нужно выбирать, отталкиваясь, прежде всего, от возможностей источника воды. Производительность бывает: низкой (около 360 л/час), средней (около 750 л/час), высокой (около 1500 л/час). Однако бывают модели и с большими возможностями.
  2. Выбора подъема воды или напор. Важный показатель, от которого зависит качество водоснабжения. Необходимо учитывать расстояние от источника до дома, глубину источника, длину трубы и добавить не менее 10% на потери. Минимальный напор вибрационных насосов - 40 метров, но не стоит покупать устройство с показателем меньше 60 метров.
  3. Глубина погружения. Этот показатель редко отличается от стандартного в 7 метров.
  4. Внешний диаметр. Эта характеристика может варьироваться в пределах 76-106 метров. Если Вы выбираете прибор для скважины, его диаметр должен быть немного меньше параметров обсадной трубы.
  5. Расположение водозабора (нижнее или верхнее). Это важно, если в источнике есть загрязнения (песок, ил и т.п.) вне зависимости от этого насос с вибрационным мотором не должен быть ниже 30 см от дна.
  6. Термозащита. Такие насосы могут перегреваться, поэтому лучше выбирать устройство со встроенным механизмом отключения, в случае повышения температуры.

Если вы решили купить качественные вибрационные насосы от производителя, посетите раздел сайта briz-pump.com/vibratsionnyie-nasosyi-dlya-vodyi. На сайте вы найдете широкий выбор погружных вибрационных насосов по ценам производителя.

«Слабые места» погружных вибрационных насосов

У каждого устройства есть свои «слабые места», о которых нужно знать при выборе, чтобы избежать поломки в дальнейшем.

  1. Могут сломаться от работы «вхолостую». Если у модели нет встроенного механизма термозащиты, даже полминуты вхолостую может вывести аппарат из строя. Если же насос при этом не опущен в воду, поломка может быть очень серьезной.
  2. Резьбовые соединения могут раскручиваться. Из-за работы механизма, который постоянно вибрирует, резьба крепления поршня и клапанов может со временем раскручиваться. После покупки лучше заменить заводские гайки на самоконтрящиеся.
  3. Коррозия. Если корпус насоса сделан из алюминия или нержавейки, а болты - из стали, они могут со временем ржаветь. Иногда такие «оплошности» встречаются в отечественных насосах. Даже покрытие цинком не сможет защитить их от постоянного воздействия воды. Поэтому логичнее будет сразу заменить их болтами, которые не подвержены коррозии.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Флюс,разновидности и ...

КОМЕНТАРІ