Сложности на пути лечения наркомании

Сложности на пути лечения наркомании

02.08.17 09:17 0 647

Тяжело поддаваясь лечению, наркозависимость ежегодно уносит в Украине тысячи жизней. Добиться успеха терапии можно лишь при комплексном подходе к лечению и желанию самого наркомана сбросить с себя путы наркотического рабства. Хороших результатов на поле битвы с наркотической зависимостью достиг центр реабилитации Alt-Center, который легко найти в сети по запросу лечение наркомании Украина. В центре снимают психологическую привязку к наркотикам и устраняют болезненные симптомы, возникающие после отказа от приёма зелья.

Что усложняет лечение

Сложность лечения наркозависимости в том, что она приводит к физическому и психологическому рабству. При попытке отказаться от приёма наркотиков зависимый человек испытывает ломку, которая устраняется только в стационаре, так как требует сложной медикаментозной терапии. У наркомана внутренние органы работают на пределе возможностей, а отказ от наркотиков – это сильнейший удар по организму.

Для медикаментозной терапии используются сильнодействующие препараты (нейролептики, транквилизаторы и психотропы), что также наносит удар по печени и мозгу. Нарколог во время назначения капельниц идёт по пути наименьшего зла, стараясь максимально облегчить состояние наркомана и нанести минимальный вред остаткам его здоровья. Единого «коктейля» препаратов нет, так как средства назначаются после диагностики с учётом глубины наркозависимости и состояния пациента.

Препятствия на пути реабилитации

Устранить физические страдания достаточно легко, хотя и требует опыта и знаний врача-нарколога, но следующий этап лечения не всегда приносит результат. Речь идёт об избавлении от психологической привязанности к наркотикам, которая и создаёт основные сложности на пути лечения. Глубина падения в наркотическую пропасть зависит от:

  1. Стажа приёма зелья,
  2. Дозировки,
  3. Тип принимаемых наркотиков,
  4. Социальных факторов.

Чем дольше идёт приём наркотических средств, тем сложнее лечение, при этом процент выхода на стойкую ремиссию в начальной стадии зависимости значительно выше. Высокие дозировки наркотических средств также создают сложности на пути комплексной терапии, ведь пациента сложнее вывести из ломки и тяжелее выработать у него неприязнь к наркотикам.

На этапе реабилитации играют роль и социальные факторы. Если весь социум (среда общения) пациента центра пропитан наркотиками, то вырваться из смертельного круга сложнее.

Наркологу в паре с психологом на этапе реабилитации важно помочь наркозависимому найти замещение наркотическому дурману. Обычное запугивание скорым концом не приносит результата, так как наркоман не раз стоял на пороге смерти и не всегда готов легко отказаться от кайфа, не получив ничего взамен.

После нескольких недель трезвости наркозависимый ощущает пустоту, которую надо оперативно заполнить, иначе бес наркомании возвратится и в следующий раз избавиться от зависимости будет сложнее. В центре работают опытные специалисты, которые помогут наркоману выплыть из смертельного омута наркомании и выйти на берег жизни. Единственное требование к пациентам – это наличие желания бороться за свободу от наркотического рабства.

Если вы заметите странное поведение своих близких или они сами признаются в употреблении наркотиков, то оперативно звоните в Alt-Center. Раннее начало лечения позволит с вероятностью в 90% избавиться от зависимости и вернуться в лоно нормальной жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Важный момент в лечении ...

КОМЕНТАРІ