Алюминиевые подвесные потолки – популярное решение

Алюминиевые подвесные потолки – популярное решение

02.08.17 13:06 0 605

Популярность и востребованность именно такого типа оформления подвесных потолков объяснить очень легко. Их очень легко монтировать, они великолепно выглядят благодаря оригинальному и красивому дизайну. А еще очень большую роль при выборе играет и сравнительно низкая стоимость материалов.

Потолки из ровных алюминиевых реек выглядят очень аккуратно и эстетично. Основной же особенностью такого потолка можно смело считать его надёжность при использовании в помещениях с высокой степенью влажности. Этот антикоррозийный потолок можно при необходимости легко вымыть. В кухне, ванной, бане или гараже, на верандах и в коридорах, а еще и в любых общественных помещениях такой потолок будет просто незаменим.

Кроме того, нет нужды в предварительной обработке такого потолка для сокрытия каких-либо дефектов. А лёгкость монтажа позволяет создавать не только простые, но и многоуровневые поверхности. Важный параметр – лёгкость самого материала, благодаря этому возможна установка в любых плоскостях, а еще и в помещениях с повышенной вибрацией – для этого используются рейки с жёстким креплением панелей. С помощью алюминиевых реек легко будет скрыть стыки на стенах или колоннах. При этом такой материал необычайно прост в обслуживании и уходе, что кроме того гарантирует длительность использования. Ну и еще крайне важный для большинства параметр – экологическая безопасность и чистота. Такой потолок не выделяет вредных веществ, особенно при более высокой температуре в помещении.

Отлично алюминиевые потолки сочетаются с самыми разными люстрами и светильниками, в том числе и точечными. А еще это очень благодарный материал, позволяющий применять дизайнерам на практике крайне широкий спектр решений и идей.

Условно алюминиевые потолки можно разделить на три основных типа – закрытые, открытые и без щелевые. Основная палитра состоит из материалов трёх цветов – белого, с эффектом хромированного металла, с эффектом «под золото». Это наиболее часто используемые для отделки стандартных помещений материалы.

Кроме удобства и практичности самого материала, он легок и в процессе монтажа. Специальные крепления устанавливаются при помощи дюбелей на потолок. Во всех современных домах межэтажные перекрытия изготовлены из железобетона. Для упрощения монтажа подвесного потолка на бетон уместно использовать технику прямого монтажа или, проще говоря, монтажные пистолеты.

При помощи такой техники забить дюбель-гвоздь в бетон не составляет труда, а сам процесс монтажа подвесного потолка сокращается в разы. Ведь ненужно сверлить отверстия сначала под дюбель, а потом еще и крепить туда направляющие при помощи метизов.

Монтажные пистолеты позволяют напрямую забить дюбель и зафиксировать направляющую под установку потолка за одно действие.

Детальнее о сферах применения техники прямого монтажа вы сможете почитать на сайте крупнейшего в Киеве импортера данной техники – компании «Метиз Групп»

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: Кількість ...
Наступна новина: В Житомирській області ігор ...

КОМЕНТАРІ