Ортопедические матрасы - залог хорошего самочувствия и настроения

Ортопедические матрасы - залог хорошего самочувствия и настроения

03.08.17 18:00 0 1257

Ортопедические матрасы - рекомендации при выборе

Ортопедические матрасыСреднестатистический человек проводит во сне около 1/3 своей жизни. Комфорт отдыха, хорошее настроение по утру, заряд сил для работы - все это можно получить, приложив небольшое количество усилий при выборе правильного спального места. Ортопедические матрасы имеют огромный выбор на сегодняшний день, к примеру в интернет-магазине 100matrasov.com ассортимент насчитывает более 200 моделей, различных по характеристикам и свойствам. Наши рекомендации помогут не ошибиться и сделать правильный выбор в сторону модели, которая необходима и точно подойдет исключительно Вам.

Какие бывают матрасы

Матрасы ортопедические делятся на виды:

  • пружинные - которые различаются на пружинные блоки, боннель, покет спринг и мультизонной жесткости;
  • без пружин - не имеющие пружинного блока, в том числе и матрасы на диваны, тонкие от 4 см до 9 см.

Разберем более подробно пружинные матрасы:

  • блок боннель - классические пружины, взаимосвязанной структуры, с небольшой ценой и маленьким ортопедическим эффектом. Не рекомендуется к покупке парам у которых разница в весе более 30 кг, в противном случае партнер по матрасу меньшего веса, будет скатываться к более тучному. В народе такой эффект называется - "эффект гамака";
  • блок покет спринг - независимая система ортопедических пружин, не взаимосвязанных между собой, имеющих точную адаптацию под контуры тела человека. Легко принимает изгибы тела и подстраивается. Отсутствует "эффект гамака". Имеет более дорогую цену, но и соответствующий комфорт;
  • блок мультизонных пружин - усовершенствованный блок независимых пружин, имеющий несколько секторов различной жесткости пружин. На сегодняшний день такие матрасы имеют максимальный ортопедический эффект.

Это основные виды ортопедических матрасов - рекомендуем обращать внимания только на блок пружин покет спринг и его разновидности.

Материалы в матрасах

В более дорогих и качественных используются натуральные слои - латекс, кокос, пена памяти (memory foam). В недорогих - искусственные. В которые входят поролон (пенополиуретан) и его различные виды, типа кислородная пена, экофелт, массажная пена и другие. Термовойлок - аналог кокоса и спандбонд. Для долговечности модели и максимального комфорта рекомендуем матрас с натуральными слоями внутри.

Жесткость

Различают три типа:

  • мягкая жесткость - такую можно встретить либо в матрасах без пружин с применением латекса, либо в блоке боннель;
  • средняя жесткость - выбор большой, множество моделей разных типов имеют такую жесткость;
  • жесткие - встречаются в беспружинных с поролоном и небольшое количество на блоке покет спринг.

Жесткость спального места понятие исключительно индивидуальное и то, что подошло вашему соседу или родственнику, категорически не подойдет вам.

Где купить ортопедические матрасы недорого?

Рынок заполнен магазинами, интернет-магазинами которые с удовольствием готовы помочь в выборе изделия для комфортного отдыха на каждый день. Рекомендуем при покупке в понравившемся магазине обращать внимание в первую очередь на количество отзывов о работе магазина, наличие документов, ассортимент, контактные данные, адрес офиса или торговой точки, телефоны и время ответа при обращение за помощью при выборе. Интернет-магазин "100матрасов" имеет все необходимые составляющие для безопасной, выгодной, а главное правильной покупке необходимой вещи. Пользуйтесь услугами профессионалов. Удачных покупок!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги перегляду кіно ...
Наступна новина: Кому може знадобитися ...

КОМЕНТАРІ