Установка кондиционера: Как это происходит?

Установка кондиционера: Как это происходит?

08.08.17 12:51 0 1288

Процесс монтажа кондиционера способен оказать весомое влияние на его будущую работу. Так, в случае некачественной установки могут наблюдаться некачественная работа устройства, а также его различные поломки. При этом работает всем известное правило: при некорректном монтаже даже наиболее дорогой кондиционер способен выдавать очень плохие результаты, и, наоборот, - грамотно установленный самый дешевый кондиционер может поразить вас собственной эффективностью.

Запомните раз и навсегда: установка кондиционера не бывает бесплатной, если, конечно же, это не включено заранее в цену самого климатического оборудования. Стоимость установки складывается из оплаты работы профессиональных монтажников + стоимости материалов, которые нужны для монтажа кондиционера. В итоговую сумму в 100 % случаев входят расходные материалы. Больше никаких дополнительных расходов клиент не несет и более того не ищет и не покупает кронштейны и другие материалы для монтажа.

В сфере монтажа кондиционеров есть такое понятие, как «стандартная установка климатического оборудования», которое предполагает некоторые нормы и правила установки, непосредственно которыми и руководствуется монтажная бригада во время работы. Стандартная установка возможна в преимущественном большинстве случаев, если не нужен поиск каких-то нестандартных решений при монтаже кондиционера.

Во время стандартно установки внутренний блок кондиционера помещают на стене возле окна, ну а внешний блок — под окном. Все провода климатического оборудования внутри комнаты скрывают в специальном коробе белого цвета, дабы не нарушать внутреннюю гармонию интерьера. А вот снаружи провода не помещаются в короб (только по желанию самого клиента). При этом важно знать, что между внутренним и внешним блоками кондиционера не должно быть > 1-ой стены, а ее толщина не должна быть > 0,94 м.

Стандартная установка кондиционера в среднем занимает не > 4 ч. Дабы не затянуть этот процесс, вы можете подготовиться к приезду бригады монтажников заранее, улучшив доступ к оконному проему, обеспечив полное открывание окна, непосредственно через которое будут выводить климатическое оборудование, а также освободив пространство стены, где разместят провода и внут. блок.

Кроме стандартного монтажа есть также и другие варианты, когда надо изменить положение блоков кондиционера, а также увеличить длину трассы. Дабы заранее обсудить пожелания клиента, зачастую перед самим монтажом приезжает специалист, непосредственно с которым уже обсуждаются все нюансы и рассчитывается финальная стоимость монтажа.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Жалюзи: Основные ...

КОМЕНТАРІ