Недорогой способ посетить Европу - автобусные туры

Недорогой способ посетить Европу - автобусные туры

09.08.17 20:50 0 1760

Кому стоит отправиться в автобусный тур по Европе?

В нашей стране живет огромное количество людей, которые любят путешествовать. В каждый отпуск они бы отправлялись в другую страну для знакомства с достопримечательностями, но из-за отсутствия финансовых возможностей это оказывается не всегда возможно. В наше время есть способ, который позволит за небольшую плату отправиться на экскурсионный и не только отдых в Европу. Этот способ называется автобусные туры и позволяет добраться как в Чехию, Германию так и далекую Португалию.

Автобусные туры по Европе и их преимущества

Туры на автобусе в практически любую из европейских стран предлагает туристическая компания Silver Tour и по приемлемым расценкам. Такой способ путешествия имеет как плюсы, так и минусы. Что касается достоинств, то они следующие:

  • относительно низкая цена. Тур, включающий перелет на самолете, стоит дороже. Кроме этого, туристы будут жить в недорогих отелях, а порой спать даже автобусе, пока он преодолевает расстояние из одного государства в другое;
  • посещение многих государств за одну поездку. Если выбрана поездка экскурсия, то туристы смогут посетить около 5-8 стран;
  • уникальная возможность отправиться в путешествие для тех, кто боится летать на самолете.

Недостатки автобусных туров

Как уже было сказано выше, автобусные туры в Европу имеют и плюсы, и минусы. Пришло время познакомиться с недостатками. Среди них:

  • долгое время нахождения в дороге. Порой придется по 5-12 часов находиться в автобусе;
  • крайне ограниченное количество свободного времени. Ежедневно туристы будут иметь свободное время для самостоятельного знакомства с достопримечательностями и окружающей их территорией. На это отводится не более 3-часов.

Выбор автобусного тура

Выбирая автобусный тур по Европе, следует решить, какие страны хотелось бы посетить в личном случае. Советует туроператор Silver Tour в первый раз отправиться во Францию, Германию и Чехию. Неплохо можно провести время и в Испании, Италии, а также Португалии. В перечисленных странах возможен еще и пляжный отдых в том случае, если поездка происходит в конце весны или летом.

Чтобы отправиться в автобусные туры по Европе следовало бы заранее подумать о получении въездного документа - шенгена. Его оформление длится в срок от 3 до 7 дней. Можно самому обратиться в консульство за шенгеном или оплатить услуги по его оформлению в туристической компании.

Спрос на автобусные туры в Европу сегодня высок. По этой причине необходимо за несколько недель забронировать место и ближе к дате поездки оплатить.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Ток-шоу «Пусть говорят»: ...

КОМЕНТАРІ