Какой ортопедический матрас лучше выбрать

Какой ортопедический матрас лучше выбрать

14.08.17 23:53 0 687

Человек проводит в постели так много времени, что просто обязан позаботиться о личном комфорте в это время. С чего начать? Конечно же, с выбора матраса. Если в это время позвоночник будет в оптимальном анатомическом положении, то ему не будут страшны проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Полноценный отдых возможен только на ортопедических моделях. Поэтому многие хотят узнать ответ на вопрос: как выбрать матрас ортопедический, а также на какие виды их подразделяют? Рассмотрим основные правила выбора.

Уровень жесткости

Любое изделие необходимо правильно подобрать «под себя». Главный показатель – уровень жесткости. Не допустить ошибки в этом вопросе помогает тщательное изучение всех качеств покупаемого изделия. Например, высокими лечебно-профилактическими характеристиками, надежностью и дополнительными функциями регулировки жесткости обладают ортопедические матрасы Matroluxe, которые благодаря своему широкому модельному ряду удовлетворят запросы любого человека.

Общие рекомендации:

  • самым маленьким деткам требуются беспружинные модели;
  • подросткам, а также взрослым с остеохондрозом или нарушением осанки нужен повышенный уровень жесткости;
  • мягкое спальное место рекомендуют, тем, кто имеет проблемы в отделе поясницы;
  • пожилые люди должны избегать жесткости;
  • средняя твердость идеальна для здоровых людей, спящих на спине;
  • вес более 90 кг – только прочные и жесткие поверхности.

Важность пружин

Определить какой ортопедический матрас лучше поможет небольшое сравнение.

Пружинные модели могут иметь:

  • зависимый пружинный блок;
  • независимый пружинный блок.

Итак, первый обладает минимальным анатомическим эффектом и недопустим в спальне людей с весом более 100 кг, а второй – идеален для тяжеловесов и пар, поскольку независимые пружины дают отличную поддержку. Еще у него задействована вся площадь, а у зависимого блока края армированы. Также независимый блок может похвастаться более выраженным оздоравливающим спину действием. Кстати, больше пружинок – выше качество.

Беспружинный модельный ряд подразделяется на виды:

  • монолитные блоки;
  • многослойная структура.

В целом, они прекрасно выполняют лечебно-профилактическую функцию. Рекомендованы при заболеваниях сердца и органов дыхания. Подходят тучным людям. Также в отличие от пружинных видов в них не собирается пыль, не накапливается влага и с ними можно не бояться статического электричества.

Иногда трудно самостоятельно ответить на вопрос: какой ортопедический матрас купить, чтобы создать наиболее оптимальные условия для спины во время сна? Поэтому следует предварительно проконсультироваться у врача-ортопеда и только потом сделать окончательный выбор.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Бассейн під ключ: Чому ...

КОМЕНТАРІ