Выбираем материал для забора

Выбираем материал для забора

15.08.17 17:04 0 950

Забор на участке – это тоже важная составляющая. Он представляет собой не только «лицо» строения, но и защищает от любопытных взглядов, воров, хулиганов.

Выбирать забор стоит, исходя из того, какие цели преследует владелец. Если нужна эффективная защита, то лучше остановить свой выбор на высоких прочных заборах из бетона или бревен. Если у забора чисто декоративная функция, то подойдет штакетник или кованые пролеты. На дачном участке можно задействовать ряд вариантов, каждый из кот. имеет свои плюсы и минусы. Немаловажное значение для дачника среднего класса имеет и цена будущей ограды, а также стоимость установки и прочих дополнительных работ. В этой статье мы рассмотрим ключевые типы забора для дачи и их особенности, а в дальнейшем выбор будет уже за вами.

Кирпичный забор

Отличное решение для тех, кто хочет выполнить ограду и дом в одном стиле. Кирпичный забор также достаточно крепок, имеет свойство поглощать часть шумов с улицы. Долговечность у такого забора высокая. Его легко обслуживать. Кирпич сохраняет свой внеш. вид довольно долго без каких-либо дополнительных вмешательств. Минус этого забора в его цене. Цена на кирпич, особенно качественный, высока. Можно выйти из положения и соорудить комбинированный забор, выполнив основные столбы из кирпичной кладки, а пролеты установить кованые или из профнастила.

Каменный забор

Чрезвычайно эффектная и долговечная вещь. Также не требует в дальнейшем почти никакого дополнительного обслуживания. Может возводиться на любых участках. Несколько дешевле кирпичного. Однако в устройстве более трудоемок. Понадобится необходимое количество камня примерно одинакового размера и раствор. При приложении определенных навыков его можно сделать и самостоятельно.

Деревянный забор

Доски, штакетник – всегда являлись довольно популярным материалом для устройства оград. И сейчас они этой популярности не утратили. С помощью доски можно сделать как декоративный забор, так и полноценный крепкий. Такой забор менее долговечен, чем, к примеру, кирпичный и потребует дополнительного обслуживания. Его необходимо красить или обрабатывать пропитками, предотвращающими гниение. По цене такой забор дешевле. Устанавливать его также не сложно.

Забор из профнастила

В настоящее время приобретает популярность. В основном из-за невысокой цены и простого метода монтирования. Профнастил можно оформить металлическим уголком, тогда он не будет бояться сильного ветра, не согнется и не сломается. Желательно выбирать полотна профнастила с большей толщиной. От 7 мм. наилучший вариант. Его также можно комбинировать. К примеру, выполнить основу из кирпича, а полотна из профнастила, оформленного металлическим уголком. Такой забор способен защитить от непрошенных гостей и прослужит достаточно долго. Недорогой профнастил для забора от компании производителя вы можете купить на официальном сайте, по более низким ценам.

Забор из шифера

Еще один простой и бюджетный вариант. Шифер значительно плотнее и крепче профнастила. Срок службы у него высокий. Монтировать такой забор также просто. Единственный его недостаток – в эстетичности. Хотя современный шифер уже значительно отличается от того серого, невзрачного покрытия, кот. повсеместно использовалось на кровле.

Итак, при выборе забора для дачного участка следует обратить внимание на материал, из кот. он будет сделан, его характеристики, цену. Рекомендовано для дачных участков, где вы появляетесь только во время дачного сезона, все-таки обратить свой выбор в пользу прочности и надежности, уступив эстетике или излишней экономии. Сэкономить можно на монтировании забора в том случае, когда вы обладаете достаточными навыками. Если же нет, то установку ограды лучше доверить профессионалам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: Електронна ...
Наступна новина: Як вибрати сукню,в якому ви ...

КОМЕНТАРІ