Детское постельное белье: как правильно выбирать?

Детское постельное белье: как правильно выбирать?

17.08.17 11:00 0 1590

Комплекты белья для детей делятся на две категории. Одни предназначены для совсем маленьких кроваток младенцев, другие – для полуторных кроватей уже повзрослевших детей. Вторую категорию удобно поделить на подвиды. А именно – постельное белье для подростков и для детей. Какой комплект к какой категории относится вы легко определите по рисункам на ткани. Понятно, что лет с 12-ти дети уже не интересуются героями мультфильмов. Для них более приемлемы комплекты со звездами музыки, спорта, изображениями машин, мотоциклов, панорамами городов или такими необычными принтами, как клавиатура телефона, футбольное поле, флаг любимой страны или кусок пиццы.

Теперь вы знаете, что необходимо быть повнимательнее, покупая белье в спальню ребенка. Заказывая продавцу детское постельное белье, вам могут предложить и комплект для младенца, и для подростка. Ведь в возрастном периоде понятие ребенок может быть очень разным. Большинство фабрик так и делят коллекции, на комплекты для младенцев и подростков.

Продукция для малышей очень отличается. Она гораздо меньшего размера, выполняется из тканей пастельных, мягких оттенков. Подростковая же коллекция наполняется моделями как с современными композиционными решениями, так и с героями мультфильмов и сказок. Второй вариант покупается, в основном, для детей от 2-х до 10-ти лет. Именно в этом возрасте девочки и мальчики ярые поклонники героев сказок. Они с большим удовольствием ложатся в кроватки, где их ждут любимые спайдермены, принцессы, машинки и пони.

Неизменным требованием для детского текстиля является натуральность сырья. Для любого возраста выбирайте детское постельное белье только из натуральных волокон. Самые доступные и распространенные - комплекты из хлопка. Если вы видите на этикетке название ткани - сатин, ранфорс, бязь, вероятнее всего, это 100% хлопок. Можно купить и комплекты из бамбука. Но они относятся к категории дорогого элитного текстиля. Такое белье покупается больше для младенцев. Выбор именно для малышей обусловлен уникальными свойствами его волокон: антиаллергенность, исключительная мягкость, воздухопроницаемость.

Еще одна важнейшая характеристика – окрас ткани. Напомним, что детское постельное белье не должно линять, а, особенно, не должно пачкать пижаму ребенка вовремя сна. Ведь бывают и такие ситуации, что говорит о слабой прокраске ткани.

Лучшие варианты детского текстиля – купленные у фабрик с историей. То есть тех, которые не один год отшивают продукцию отменного качества. Много лет работают по стандартам ГОСТа, учитывают натуральность, экологичность, гигроскопичность материалов при их закупке. И, конечно же, следят, чтобы новенькие комплекты выглядели привлекательно и для детей, и для родителей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать детские обои ...
Наступна новина: Одному з нападників на ...

КОМЕНТАРІ