Из какого материала лучше выбирать домашний халат?

Из какого материала лучше выбирать домашний халат?

17.08.17 22:06 0 1759

Сейчас купить халат можно из разного материала, хлопка, бамбука, шелка. Но если обратить внимание на тенденцию, то чаще всего отдается предпочтение халатам, сшитым из хлопка. Но почему? Ведь, например, шелковые изделия притягивают к себе переливами и благородными оттенками, а халаты из бамбука способны прослужить не один десяток лет.

На самом деле, причиной тому являются все те же достоинства, которые при сравнении в большей степени обнаруживаются именно в халатах, сшитых из хлопковой ткани.

Виды и достоинства халат

Во многих фильмах, героини, находясь дома, носят шелковые или атласные халаты. Да, они отличаются шикарностью. Но если вспомнить о недостатках таких халатов, то это будет их высокая стоимость и непригодность для выполнения домашних дел. Конечно, можно купить подобное изделие и их искусственного шелка, но ношение его будет приносить мало положительных моментов.

Бамбуковые халаты хоть и появились недавно в продаже, но успели стать популярными. Они не вызывают аллергии и не теряют формы даже после 50 стирок. Но подходят они лишь для ношения после душа, использовать же такой халат во время осуществления повседневных домашних дел будет неудобно.

Халат из хлопковой материи обладает легкостью ношения и легко впитывает влагу. Поэтому даже летом его ношение дома будет приносить лишь одно удовольствие. Конечно, используемый в пошиве таких изделий чистый хлопок подвергается после первой стирки усадке. Избежать такой неприятной покупки можно, если выбирать такое изделие в таких интернет-магазинах, как raschtextil.

Предлагаемые в этом интернет-магазине виды халатов от известного турецкого производителя, состоят не только из хлопка, но и из полиэстера. Присутствующий в небольшом количестве он полностью устраняет вероятность усадки хлопкового халата после первой стирки и способствует долгому ношению.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Переваги доставки квітів

КОМЕНТАРІ