Масло из зародышей пшеницы: обсуждаем бизнес-идею

Масло из зародышей пшеницы: обсуждаем бизнес-идею

21.08.17 16:14 0 885

Пшеница с давних времён считается символом жизни. Даже древние люди прекрасно знали, как много сил заключено в одном маленьком зёрнышке. В зародыше пшеницы содержится особенный комплекс аминокислот и витаминов, а также множество полезных для человека минералов и биологически активных веществ. И масло, которое выжимается из таких зёрнышек, содержит также содержит в себе все эти полезные вещества.

Масло из зародышей пшеницы улучшает обмен веществ, выводит из организма вредные вещества, замедляет процесс старения, обладает противовоспалительными свойствами, способствует быстрому заживлению ран.

Получают масло из зародышей пшеницы методом холодного отжима. Для этого специально отбирают ростки, которые только-только начала произрастать из зерна. При переработке целой тонны такого сырья получается лишь 250 г масла. А для того чтобы получить три литра масла, потребуется несколько десятков тонн сырья. Именно этим и объясняется высокая цена такого продукта. Холодный отжим масла осуществляется посредством специального оборудования, основными элементами которого являются контейнер для засыпания зерна и пресс для его сдавливания. Для того чтобы открыть бизнес по производству пшеничного масла, потребуется приобрести это оборудование и само сырьё в нужном количестве. Кроме этого, конечно же, как и для любого другого бизнеса, понадобится специальное помещение. Также нужно будет приобрести документы, разрешающие вести такой бизнес.

Получение прибыли при ведении бизнеса по производству пшеничного масла будет возможно только в том случае, если будет правильно организован сбыт продукта. Такое масло пользуется большим спросом, но потенциальным покупателям необходимо дать о себе знать. Можно просто поставлять готовую продукцию в магазин. Если обойтись без своего роизводства, то можно запупать масло из зародышей пшеницы отом и экспортировать на Европу и других страны. Производством и оптовыми продажами, например, занимается завод Kasap.

Масло из зародышей пшеницы нельзя долго хранить, так как уже через полгода оно утрачивает свои полезные свойства. Об этом тоже стоит подумать, занимаясь производством этого продукта. Как только масло будет получено, его необходимо как можно быстрее продать, пока оно не испортилось. При этом следует правильно подбирать место для хранения. Оно должно быть достаточно прохладным. Температура воздуха в помещении, где хранится такое масло, не должна превышать 15 градусов. Если будет более высокая температура, состав масла изменится, и оно быстро утратит все свои столь ценные и столь уникальные лечебные свойства.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Найцікавіші факти про ...
Наступна новина: Салон Изумруд - то ...

КОМЕНТАРІ