ISO 9001 2008 системы менеджмента качества – требования на msys.kiev.ua

ISO 9001 2008 системы менеджмента качества – требования на msys.kiev.ua

24.08.17 10:02 0 1562

Если компания испытывает необходимость в демонстрации способности всегда отправлять нужную продукцию потребителю и гарантиях полного соответствия товаров и услуг выдвигаемым требованиям, ей нужно получить сертификат ИСО. Необходимость в нем испытывают также организации, которые хотят повысить количество довольных потребителей путем эффективного использования принципов менеджмента качества.

Предварительно нужно изучить ISO 9001 2008 системы менеджмента качества – требования выложены в соответствующем документе. Стандарт ИСО 9001 относится к международным стандартам ИСО 9000. В них описываются требования к системе менеджмента качества разных компаний. Положения этого документа были разработаны в Европе, согласно общим требованиям к менеджменту качества. Время от времени эти стандарты пересматриваются и редактируются.

Если вам нужна помощь в сертификации, им вы хотите узнать больше об актуальных положениях и требованиях, вам стоит обратиться в компанию msys.kiev.ua для грамотной, профессиональной консультации.

Особенности проведения процедуры сертификации

30 лет назад, в 1987, появилась первая версия стандарта. Со временем, положения менялись, и переиздавались в новых редакциях. Последняя, актуальная, вышла в 2015 году. Многие положения, в том числе теоретические термины, в ней сильно изменены. В более чем 190 странах, по всему миру, эти стандарты введены в действие. В основном, это национальные стандарты, положения которых можно применять к любым компаниям, независимо от направления их деятельности.

ИСО – не обязательный, а добровольный стандарт, и в нем указаны не неукоснительные требования, а рекомендации, следование которым позволит значительно повысить статус предприятия и избежать убытков. Таким образом, ИСО превращается в мощное маркетинговое средство.

Главные приоритеты, по которым действуют промышленные предприятия, получившие сертификат:

  • Выпуск конкурентоспособной продукции;
  • Повышения качества текущих товаров;
  • Следование инновационным изменениям в отрасли;
  • Внедрение эффективной системы управления качеством.

Таким образом, после аккредитации и получения сертификата любая компания может заявить о себе, как об одной из лучших в своей отрасли. При проведении различных тендеров в ЕС зачастую уже не требуют документации – вместо нее нужно предоставить сертификат ИСО.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Житомирщині завдяки ...

КОМЕНТАРІ