Выбираем букет для директора

Выбираем букет для директора

29.08.17 00:04 0 1384

Кто из нас не пытался самостоятельно выбрать букет любимой девушке, маме, подруге или жене друга? Практически каждый. И каждый из нас хотя бы раз ошибался: то не тот цвет у роз, то не те цветы (дарили розы, а нужны были хризантемы) и т.д.

Иногда мы просто не знали всех тонкостей этикета, а иногда не учитывали такой нюанс, как аллергия. Поэтому, выбор букета для близкого человека – целая наука. А если букет нужен руководителю. Здесь еще больше проблем и нюансов. Например, если вы не успеваете купить букет самостоятельно - цветы с доставкой решат все проблемы. Осталось только выбрать их правильно.

Выбираем букет директору - основные принципы

Во-первых, необходимо учитывать пол своего начальника. Стратегия формирования букета мужчине резко отличается от требований к композиции из цветов для прекрасной дамы.

Во-вторых, необходимо знать, как относится руководитель к тем или иным цветам, каким из них отдает предпочтение. Это необходимо для того, чтобы не возникла ситуация: шеф-мужчина любит ландыши, а по всем правилам этикета и икебаны дарить их мужчине в виде букета категорически нельзя.

В-третьих, учитывать реакцию организма начальника на запахи и пыльцу различных цветов, чтобы больничная палата не сменила праздничное мероприятие. Все это необходимо учитывать ответственному за букет для директора. Ему следует крайне осторожно и деликатно уточнить все детали у секретаря или, если есть возможность, у жены (мужа) своего шефа.

Коллектив, преподнося букет начальнику, хочет показать, что любит и уважает его и надеется на аналогичную ответную реакцию. Поэтому ответственному за букет необходимо или самому научиться искусству составлять композиции из цветов, или же довериться профессионалам.

Правила составления букета руководителю

Независимо от того, кому выбирается букет: шефу или любимой девушке, первое правило гласит, что ЦВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕЖИМИ. Проверить это очень легко. Бутоны только что срезанных цветов упруги, на лепестках не должно быть никаких вкраплений, пятен желтого или темно-серого цвета. Срез стебля также многое скажет: чем он светлее, тем позже срезали цветок.

Правило второе. У шефа мужчины композиция из цветов должна быть выполнена под лозунгом: мало деталей, много строгости. Букет однотонный, из цветов насыщенных ярких оттенков. У представительницы прекрасного пола букет яркий, с добавлением цветов нежных пастельных оттенков. Очень эффектно выглядят в композиции экзотические цветы, например: орхидеи.

Правило третье. Мужской букет должен быть вытянутым («стройным») и состоять из роз, гладиолусов и других цветов с вытянутым стеблем и небольшим бутоном. У женщин композиция может быть любой формы, но наилучшая – круглая и объемная.

Правило четвертое. Упаковка должна быть из ткани или бумаги. Никаких целлофанов. Если будете соблюдать перечисленные выше правила, то угодите самому придирчивому начальнику. Если же Вы не уверены, в своих силах и знаниях, то обратитесь к профессионалам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: INTEX: бренд,який ...
Наступна новина: Секційні гаражні ворота ...

КОМЕНТАРІ