Где используются автомобильные весы и их виды

Где используются автомобильные весы и их виды

01.09.17 14:07 0 1975

Сегодня в большом количестве отраслей сложно представить функционирование предприятий без качественного оборудования для контроля веса транспорта. Это может относиться, как к дорожной службы, выполняющей контроль перемещающегося транспорта по автострадам, так и в сельскохозяйственной отрасли, где производится приемка собранного урожая.

Поэтому важно учесть всю специфику и понять общие параметры применения современных автомобильных весов. Это позволит уточнить их наличие на отдельно взятых предприятиях и промышленных узлах.
Основные виды автомобильных весов и места их использования

Выбирая автомобильные весы, необходимо отнестись с пониманием к подбору рабочего механизма и имеющегося функционала, позволив практично пользоваться оборудованием. Но в первую очередь стоит учесть места установки и использования данного типа оборудования, а именно:

  • сельскохозяйственная отрасль, при приемке собранного урожая, на складах;
  • в пищевой промышленности, при доставке сырья для производства выпускаемой продукции;
  • контрольно-пропускные пункты на таможне, контроль соответствия массы транспортного средства;
  • дорожные службы, по учету перемещающегося транспорта по автомагистралям;
  • производственные цеха по выпуску строительных конструкций;
  • машиностроительная отрасль, на производственных площадках для контроля массы выпускаемых автомобиле.

Существует большое количество мест, где могут найти сове применение автомобильные весы. Но при этом важно учитывать специфику их работы и особые варианты оборудования. Это позволит более детально произвести монтаж данного оборудования и исключить существенные погрешности при выполнении взвешивании транспорта. Также современные технологии позволяют более детально подойти к контролю массы автомобиля, учитывая ряд характеристик специализированной площадки и функционала техники.

Основные виды автомобильных весов

Выбор среди своего разнообразия автомобильных весов - https://industries.com.ua/product-category/avto-vesa/, позволит подобрать решение для каждого отдельного случая, среди огромного количества современных моделей и спецификации оборудования, а именно:

1 Оборудование для выполнения статического взвешивания - Платформенные; Колейные;
2 Функционал для поосного взвешивания – Бесфундаментные; Подкладные
3 Техника для осуществления взвешивания в динамике (необходимые для контроля веса на высоких или низких скоростях перемещения транспорта) - Врезные.

Выбор одного из видов весов, позволит расширить возможности контроля, как при использовании на скоростных автомагистралях, так и в отдельно взятых участках приема транспорта. Давая точные денные о количестве лишнего или недобранного веса транспортного средства.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Андрій Рева: Осучаснення ...
Наступна новина: Чернігів: Перекриття руху ...

КОМЕНТАРІ