Барбершоп: История возникновения

Барбершоп: История возникновения

06.09.17 02:18 0 1266

"Если говорить об истории появления барбершопов, то тут всё понятно: места, где представители сильного пола могли воспользоваться услугами цирюльника либо парикмахера, были во все времена. Но как полноценные светские заведения барбершопы сформировались в середине 18 ст. в Европе (а в Соединенных Штатах Америке и того позже)", - рассказывает создатель уникального онлайн проекта https://sborodoy.com/, с помощью которого вы можете найти барбершоп в Киеве и любом другом городе Украины.

Мужскую цирюльню было заведено посещать 1 раз в 7-14 дней, но многие представители сильного пола делали это еще чаще. Со временем парикмахерские и цирюльни трансформировались в самые настоящие салоны красоты для мужчин.

Через некоторое время постоянные клиенты начали ходить в Barbershop уже не просто дабы подстричь усы либо бороду, а и для душевного общения с завсегдатаями этого заведения. И, как результат, посещение этих заведений стало статусным и модным времяпрепровождением.

Изначально в барбершопах работали сугубо мужчины (барберы), именно поэтому очень скоро данные заведения трансформировались в истинные мужские клубы по интересам. Кроме парикмахерских услуг тут можно было, к примеру, выпить спиртного, послушать музыку, а также обсудить последние новости со своими знакомыми.

После завершения 2-ой Мировой Войны в Европе и США начали возрождаться барбершопы, в то время, как в СССР салоны для мужчин не соответствовали идеологии того времени. Именно поэтому советские мужчины как и раньше пользовались услугами женщин в общих парикмахерских.

И даже постсоветский менталитет долгое время не хотел уживаться с мужским правом ухаживать за собой. Только сравнительно недавно у нас перестало быть зазорным для мужчин следить за своими волосами и ногтями. На сегодняшний день, почти во всех крупных городах есть Barbershop. Многие мужчины могут подумать, что в них ходят только самовлюблённые нарциссы и метросексуалы, но это не соответствует действительности. Нынче обычными завсегдателями барбершопов являются и татуированные брутальные дядьки с «лопатой» на своем подбородке, и обыкновенные молодые мужчины (и не очень) с высоким достатком.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Металлочерепица: В чем ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ