История компании ABB

История компании ABB

10.09.17 23:20 0 985

Сегодня компания АВВ является лидирующей в производстве систем автоматизации производств, а также электротехники.

Официально бренд АББ появился в далеком 1988 году после того, как две старейшие компании: шведская Asea и швейцарская BBC, работающие на рынке с конца ХІХ века, решили объединить свои активы и производства под одним брендом.

В результате появилась крупнейшая на тот момент (и сегодня) электротехническая компания Asea Brown Boveri Ltd или сокращенно АВВ.

Только за первый год своей деятельности концерн купил более 40 компаний, значительно расширив свое влияние на рынке электротехники и автоматизации производства.

Далее компания открывает ряд производств практически по всей Европе (кроме родных Швейцарии и Швеции открываются заводы в Чехии, Германии, Италии, Франции, России и т.д.).

Параллельно с наращиванием производственных мощностей компания уделяет огромное внимание научным разработкам, исследованиям и новым технологиям. Для этого компания скрупулезно отбирает лучших ученых по всему миру, всячески мотивируя их и оказывая поддержку для новейших изобретений и разработок.

Также компания уделяет серьезное внимание экологичности своей продукции. Все изделия компании отвечают высочайшим стандартам, как качества, так и экологической чистоты.

В 2000 году компанией была запущена первая в мире высоковольтная система снабжения судов с берега.

В 2002 году компания объединила электрические сети австралийских штатов Виктория и Южная Австралия путем прокладки самой протяженной подземной линии электропередач. В том же году компания объединила сети американских штатов Лонг-Айленд и Коннектикут с помощью первого в мире экструдированного кабеля, расположенного под водой. В 2005 году компания начала поставки электроэнергии на газодобывающую платформу, расположенную на удалении в 70 км от берега в Северном море. Эти поставки позволили избежать ежегодных выбросов оксида азота и углекислого газа. В 2008 году компания проложила первый в мире самый длинный в мире подводный кабель NorNed между Нидерландами и Норвегией. Протяженность кабеля составила 580 км.

Сегодня в активе компании:

  • 9 исследовательских центров по всему Миру,
  • Более 8000 тысяч ученых, работающих над совершенствованием продукции и различными изобретениями,
  • Около 20 тысяч патентов на новые технологии
  • Огромное количество проектов по сотрудничеству с различными ведущими мировыми университетами.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінничині депутату ...
Наступна новина: Принтера TSC TDP-225: ...

КОМЕНТАРІ