Что собой представляет косметический ремонт?

Что собой представляет косметический ремонт?

11.09.17 13:13 0 1012

Все без исключения помещения в процессе их использования приходит в требующее ремонта состояние. Какой конкретно ремонт надо делать – косметический либо же капитальный, зависит непосредственно как от уровня изношенности помещения либо здания, так и от условий эксплуатации. Далеко не последнюю роль тут также играют и денежные затраты, что хозяин планирует потратить на ремонт. Поэтому перед тем, как приступать к активным действиям, надо принять решение, какой именно вид ремонта необходимо производить конкретно в вашем случае.

Дабы облегчить вам задачу, в данной статье мы подробно рассмотрим работы, которые проводятся при косметическом ремонте, а также их особенности и расскажет нам об этом Александр Бортников - руководитель компании Rhombus, в которой непосредственно можно заказать косметический ремонт квартир под ключ в Киеве.

Что это такое?

Косметический ремонт, в общем случае, делают намного чаще (зачастую, его проводят 1 раз в 5-7 лет), нежели капитальный. Обусловлено это меньшей длительностью процесса и более низкой стоимостью.

Ремонт подобного плана, по своей сути, является обновлением и освежением интерьера непосредственно без капитального изменения планировки самой комнаты. Он наиболее экономичный способ изменить имидж офиса либо же квартиры, который предполагает только несущественные работы над декором и интерьером. Более того, он дает возможность провести все работ в min сжатые сроки и с min финансовыми затратами.

Современный рынок строительных материалов предлагает огромное множество самых новейших разработок, которые помогают сделать ремонт квартиры (офиса) качественным и легким. Новейшие технологии + качественные стройматериалы в руках опытных мастеров способны превратить даже самую невзрачную комнату в оазис уюта и красоты.

Косметический ремонт: Основные разновидности

Косметический ремонт условно можно разделить на 2 типа:

  1. простой;
  2. сложный.

1-ый тип предполагает восстановление уже существующего интерьера, не меняя отделку и его элементы. К нему можно отнести: замену определенных элементов мебели, минимальное зонирование, покраску дверей, окон, пола, а также покраску стен по нынешней отделке либо же обоям. Подобному ремонту не свойственна большая долговечность, поэтому профессионалы вообще не рекомендуют его осуществлять.

2-ый же тип косметического ремонта предполагает применение абсолютно новых отделочных стройматериалов.

Работы, которые, как правило, выполняются при проведении косметического ремонта:

  • потолочные (оклейка обоев, покраска, монтаж подвесного потолка, ремонт);
  • стенные (покраска, шпатлевание, оклейка обоев, ремонт);
  • половые (настил ковролина, линолеума и иных напольных покрытий, укладка ламината, паркета);
  • с гипсокартонном (монтаж стенных конструкций, потолка и т. д.);
  • электромонтажные (подключение осветительных приборов, установка дополнительных розеток, замена розеток и проводки);
  • сантехнические (замена труб водоотвода и водоснабжения, ремонт санузла);
  • подсобные (доставка строительных материалов на объект, вывоз и уборка строительного мусора);
  • замена стекол, ремонт балконных блоков, ремонт окон;
  • ремонт либо замена дверей;
  • ремонт либо замена труб, радиаторов отопления, а также их покраска.

При желании клиента, определенные типы работ могут вообще не проводиться либо же, наоборот, в их список могут быть включены дополнительные услуги.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Принтера TSC TDP-225: ...
Наступна новина: Квартальний календар: Що це ...

КОМЕНТАРІ