Одежда больших размеров: Что она собой представляет?

Одежда больших размеров: Что она собой представляет?

11.09.17 17:45 0 1002

Объемы и вес являются болезненной темой практически всех женщин и девушек постсоветского пространства. Так, если в Канаде, США и ЕС размеру одежды и весу не уделяют огромного значения (надел что налазит и вперед), то у нашей стране малейшая проблема с лишним весом (причем, зачастую, надуманная) трансформируется в самую настоящую трагедию. А подливает масла в огонь еще и тот факт, что одежду нестандартных либо больших размеров у нас в действительности приобрести совсем не легко.

Нынче на полках магазинов в основном лежит товар от 42 до 48 размера и найти вещи > 52-го реально лишь в интернете либо специализированных магазинах. Кстати, если вам нужно купить одежду больших размеров (вплоть до 76-го), то сделать это можно в интернет-магазине "Солнечный Заяц": http://lucky-bunny.ru/.

А вот в модных бутиках вам вряд ли удастся найти что-то начиная от 50-го размера. Исходя из этого, складывается впечатление, что одеваться модно и вообще ходить по улице могут только, обладатели талии < 80 см и бедер < 100 см (то есть 48-50 размеров).

Женская одежда какого размера считается большой?

Давайте выясним, одежда конкретно какого размера считается большой. Во многом это зависит непосредственно от страны. Так, в Канаде и США размер XXL абсолютно ни у кого не вызывает неприязни и удивления. Зато у нас представительниц слабого пола, которые «осмелились» выйти за грань "M"-ки, все готовы оскорблять и унижать до бесконечности, а носить размер L (и упаси Господь – XL либо же XXL) вообще считается постыдным. О подобных размерах приходится помалкивать, изводить себя голодом или в срочном порядке бежать за утягивающим бельем, дабы не стать всеобщим посмешищем.

Правда, те кто когда-либо заказывал одежду из Поднебесной, успели заметить, что у них все размеры зачастую заканчивается на XL (чуть реже - на XXL), причем он соответствует отечественному 46-48, а никак не 50-52. Приобрести китайские джинсы либо куртку на представителя сильного пола, который весит под 100 кг почти нереально. В то время, как заказывая, к примеру, рубашку из США, в их "L"-ке запросто может утонуть даже очень толстый мужчина (их размер L сравним с нашим 54-ым).

Если же говорить об отечественных размерах, то женская одежда большого размера в РФ начинается с 48-го. Это, можно сказать, «критическая точка», за которую лучше не заходить, дабы Вас не начали называть «женщиной больших размеров».

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Opel Corsa: Заслужені ...

КОМЕНТАРІ