Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

12.09.17 14:33 0 1435

Все знают, что с приходом лета вопрос солнечного света становится очень острым. Солнце в зените способно не ласково греть, как хотелось бы, а быть жестоким и даже оказывать вредоносное воздействие на ваш организм. Чтобы защитить глаза от солнца, наиболее эффективно использовать солнцезащитные очки.

Девушки, помните, что к выбору солнечных очков нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь помимо пользы здоровью, очки должны подчеркивать ваш яркий образ и быть некой изюминкой. Вот вы подошли к стойке для очков и не знаете, какую модель выбрать. Помните, чтобы выбрать очки правильно, нужно обратить внимание, прежде всего, на овал лица.

Подходящие очки в зависимости от типа лица

К узкому лицу наиболее подходящими станут очки тонкие и изящные, с нежными линиями и довольно аккуратной оправой.

Для более прямоугольных/квадратных лиц стоит остановить выбор на заметных, более толстых, массивных оправах, которые смогли бы обратить внимание на себя при помощи некой яркости и неординарности и отвлечь тем самым снимание от черт нижней половины лица.

Обладательницам узкого лба нужно выбирать очки без верхней стороны оправы, чтобы оказаться в выигрыше, визуально расширив лоб.

Если же у вас овальная форма лица, то вам подойдут любые очки – широкие и узкие, большие и маленькие, различной геометрической формы и так далее. Вы можете руководствоваться своими личными вкусами и предпочтениями. Итак, как вы уже поняли, зная такие маленькие секреты, можно создать очень привлекательный образ!

Самая важная функция очков

Не забывайте, что функция очков – не только быть модным летним аксессуаром, но и беречь бесценное зрение, защищать глаза от попадания прямых солнечных лучей. Когда выбираете очки, не забывайте о следующих критериях: выбирайте современный дизайн очков. Будет очень красиво и гармонично, если нижняя часть очков совпадет по форме со скулами и подбородком - повторит линию лица. Материал, из которого будут сделаны линзы для очков, должен быть достаточно высокого качества.

Что касается материала линз – это будет либо стекло, либо пластик. Главное требование – чтобы очки обладали высокой степенью защиты от ультрафиолетового излучения, которым грозят прямые солнечные лучи. Известно, что очки наилучшего качества помечены маркировкой UV-400 нм – обратите на это внимание при покупке.

Что лучше – стекло или пластмасса?

Самые главные достоинства стеклянных линз – это наиболее высокая степень защищенности глаз от попадания ультрафиолета и низкая степень искажения предметов, на которые падает ваш взгляд. Также поверхность стеклянных линз меньше царапается.

К недостаткам можно отнести то, что они тяжелее пластмассовых линз и требуют более тщательного ухода.

Что касается пластиковых линз, то их основные достоинства в том, что они не тяжелые, обладают особым покрытием, которое оберегает от солнца, не бьются.

Главным же недостатком является их недолговечность, ибо пластик очень быстро царапается, а еще то, что пластиковые линзы при постоянном ношении будут искажать предметы и тем самым плохо сказываться на вашем зрении.


Запомните, что для удобства дужка должна касаться области над ухом и за ним. Также нельзя брать себе очки, которые жмут или оказались маленькими в размере, и наоборот – они не должны быть огромными.

Чтобы быть уверенным в том, что очки не нанесут вреда здоровью, будут удобными в ношении и помогут провести солнечные дни с комфортом, нужно подбирать их в специальных магазинах, где консультант сможет рассказать подробно о характеристиках каждой модели.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ