Как носить ботинки с джинсами: 3 идеи для стильной осени

Как носить ботинки с джинсами: 3 идеи для стильной осени

12.09.17 19:57 0 1413

Ботинки под джинсыС наступлением осени каждая девушка проводит глобальную ревизию своего гардероба, пытаясь найти новые комбинации для привычных вещей. Но помимо этого осень вынуждает на первое место поставить комфорт и практичность. Универсальным решением становится традиционная комбинация – ботинки с джинсами. Если преподнести ее оригинально и «со вкусом», то получится привлекательный образ, который будет не только очень удобным, но и, безусловно, интересным.

Ботинки под джинсы: 3 базовых варианта

В вопросе о том, как носить ботинки с джинсами, важно не забывать о женственности образа. В этом сезоне для этого есть все условия: с денимом принято сочетать только изящные и элегантные модели. На их основе создаются привлекательные и стильные образы.

Вариант 1 – уличный кэжуал.

Если в вашем гардеробе есть темные скинни и пара кожаных ботинок, считайте, что образ уже удался! Особенно, если обувь будет массивного характера с заметной шнуровкой, либо это будут традиционные челси. На верх надевайте объемный свитер, который поможет уравновесить силуэт. Легкое пальто или кожаная куртка поставят завершительный аккорд, как и рюкзаки для девочек в стиле кэжуал. Для осенних прогулок по городским улицам – самое то!

Вариант 2 – современная классика.

Если вы подбираете образ для рабочей атмосферы, то ботинки с джинсами можно также удачно обыграть. Для этого подберите штаны прямого или зауженного кроя в темном оттенке (либо глубоком синем), черные или коричневые ботинки (идеально подойдут оксфорды, броги или монки), и классическую блузку или рубашку. Сверху можно накинуть пиджак или кардиган.

Вариант 3 – двойной удар по трендам.

Если современные тренды – это ваша библия стиля, то смело комбинируйте их в этом образе! Сейчас пик своей популярности переживают джинсы с завышенной талией и mom jeans, также рваные модели не сдают свои позиции. Подберите к ним такие же актуальные замшевые ботинки на шнурках с небольшим каблуком или платформой. Также хорошей парой станут традиционные оскфорды, делая образ более интересным. Дополнить его можно яркой футболкой с бомбером, топом с косухой, майкой с удлиненным жакетом. Объемная сумочка прибавит внешнему виду необходимую долю женственности.

Важные детали образа

Чтобы ваш look на основе этих двух деталей выглядел гармонично и уравновешено, следует помнить о таких нюансах:

  • между обувью и джинсами оставляйте пару сантиметров голой ноги (если погода позволяет), это скрасит визуальную грубость внешнего вида;
  • если выбираете ботинки яркого цвета, то обязательно подберите верх наряда в том же оттенке;
  • обильно декорированные фасоны обуви лучше всего сочетать с нейтральными моделями штанов.

Если боитесь ошибиться в создании гармоничного внешнего вида, то смело выбирайте классику: элегантные ботинки с тонкой подошвой, интересным фасоном и визуальной легкостью. Классические джинсы в минималистическом дизайне и верх, соответствующий ситуации, гармонично завершат композицию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 оригинальных способов ...
Наступна новина: Яким повинен бути барний ...

КОМЕНТАРІ