Кредит под залог недвижимости: Брать или не брать?

Кредит под залог недвижимости: Брать или не брать?

13.09.17 13:21 0 919

Нынче кредит под залог недвижимости стает все более популярным. Решаются на подобные условия кредитирования, в основном, индивидуальные предприниматели (ИП), поскольку подобный кредит является превосходным способом получить солидный стартовый капитал. Причем это актуально как для малого, так и для среднего бизнеса.

В современных реалиях обойтись без кредитов очень сложно. Что касается кредита под залог недвижимости, то это не надежная и рискованная затея, поэтому потенциальные клиенты предпочитают брать его в банке и в различных кредитных установах. Благо на сегодняшний день, есть множество организаций выдающих целевые кредиты под залог объектов недвижимого имущества. К примеру, в Астане кредит под залог недвижимости можно взять в микрофинансовой организации «МиГ кредит Астана»: http://migcredit.kz/.

Потребительские кредиты под залог недвижимости решают обыкновенные житейские проблемы множества людей во всем мире – это оптимальное решение различных финансовых неурядиц. Но несмотря на это, люди относятся к этому банковскому продукту с огромным недоверием. Далее, мы рассмотрим основные плюсы этого банковского продукта.

"+" кредита под залог недвижимого имущества

Актуальность кредита под залог недвижимости определяется такими плюсами:

  • Низкие процентные ставки. Ввиду того, что со стороны заемщика, кредитор (банк, МФО) имеет надежное обеспечение - для него существенно снижается риск. Именно поэтому кредитор готов сильно снизить % по предоставляемому им кредиту;
  • Крупная сумма. Некоторые банки и кредитные организации специально выдают большую сумму займа и предлагают более выгодные условия кредитирования, тем самым, стимулируя спрос на эту разновидность ссуды. Особенно распространенным на сегодняшний день является кредит под залог покупаемой недвижимости;
  • Длительный срок. Кредит под залог дома / квартиры может быть выдан на более длительный срок, чем обычный потребительский кредит;
  • Не нужны справки. Договор на получение кредита под залог недвижимого имущества может быть подписан без справки о доходах.

Выводы

Кредит под залог недвижимости является рискованной операцией как для самого заемщика, так и для его жилища. Именно поэтому надо хорошенько взвесить собственное финансовое положение: и если вы на 100 % не уверены, что сможете на регулярной основе погашать кредит, то брать его ни в коем случае не следует.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Посуд Luminarc (Люмінарк) і ...

КОМЕНТАРІ