Автоломбард: Особенности работы

Автоломбард: Особенности работы

14.09.17 10:11 0 1070

Последним временем довольно часто встречаются объявления о продаже различными ломбардами залоговых машин. Не далеко не каждый человек знает, что это значит, и где ломбарды берут эти самые авто. Если вас интересует такое предложение, тогда вам в обязательном порядке нужно чем побольше узнать о работе автоломбардов - это, в свою очередь, даст вам возможность не попасться на удочку мошенников, а также избежать всевозможных трудностей.

Изначально нужно уяснить, что в основне деятельности всех без исключения ломбардов лежит кредитование (на короткий срок) с непременным залогом, который вносит заемщик. Если же мы говорим об автоломбарде, то залогом в данном случае выступает авто заемщика. Кстати, последним временем автоломбарды начали тоже принимать в качестве залога еще и:

  • квадроциклы;
  • мотоциклы;
  • катера;
  • а также другую технику с мотором.

Когда вам необходимо воспользоваться услугами такой кредитной установы, как автоломбард, тогда в 1-ю очередь вам нужно определить уровень ее надежности (а точнее - применяемый ею метод получения дохода).

Автоломбарды: История

Ломбард - это очень древний феномен. Впервые он возник в далеком XV ст. Его отчизной считается Лазурный Берег. Свое нынешнее название ломбард получил от провинции Ломбардия, в которой купцы впервые начали кредитовать местных жителей, выдавая им деньги под залог их недвижимости либо имущества. Залогом также могла быть и воз с лошадьми, что являлось прообразом нынешнего автоломбарда.

А вот родиной классического автоломбарда считаются США. Именно здесь в середине минувшего столетия появились 1-ые кредитные установы данного типа, которые выдавали ссуды под залог машин. Учитывая то, что купить себе автомобиль мог каждый 3-й американец, такая разновидность кредитования пользовалась просто огромной популярностью. Чуть позже автоломбарды появились также и Европе.

К примеру, в Беларусии автоломбард является относительно новым феноменом. Их динамичное распространение на територии этой государства началось лишь последним временем. Сегодня же воспользоваться данной услугой вы можете в преимущественном большинстве крупных городов Беларусии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Походи в гори: ...
Наступна новина: В Тернополі 15 вересня ...

КОМЕНТАРІ