Защита на забора (дашики,колпаки-накрывки,коньки)

Защита на забора (дашики,колпаки-накрывки,коньки)

16.09.17 00:21 0 1223

Идеальным решением для украшения, а также защиты забора является применение дашиков, колпаков-накрывок либо коньков. Основная функция и предназначение коньков на заборы – это защита самого забора, а также его основы от негативного воздействия внешней среды (ветра, перепадов температуры, механических и других повреждений, снега и дождя). Кстати, в Киеве и Николаеве приобрести конек на забор можно на заводе «РАЗАНбетон».

По виду коньки на заборы делят на: заборные парапеты либо накрывки для секций забора, а также колпаки для столбов.

Колпаки делают из разных материалов. Самым долговечными, считаются изделия из бетонной смеси, которые были произведены посредством вибролитья. Они имеют длительный срок службы, а также высокую морозостойкость и прочность.

Хотя коньки и имеют декоративный внешний вид, но в самом деле они выполняют очень важную защитную функцию и все благодаря их технологической конструкции. Колпак имеет свесы нижней части, которые выступают с каждой стороны на пару см и благодаря этому, влага стекаетна цокольные отливы забора, а не на сам забор (то есть выполняют роль зонта). Данное свойство в особенности важно зимой, когда влага, что стекает по столбу замерзает (при этом расширяется в объеме), а потом тает (при этом уменьшается) и снова замерзает, ведя к быстрой деструкции заборного столба. Из этого выплывает, что крышка колпака для забора сделана так, что после ее монтажа, она на 100 % предотвращает попадание влаги на вертикаль столба и вместе с парапетом превосходно защищают забор от деструкции.

Для должной защиты ограждающих заборных конструкций, помимо колпаков-накрывок также нужно применять еще и пролетные планки (парапеты). В строительстве нашего времени, в особенности в области изготовления конструкций и проектирования, парапетом называют спец. планки, что предназначены для защиты ленты фундамента, а также верхних пролетов различных сооружений. Парапетные планки, пролетные планки и парапеты  – это планки, главной задачей которых является защита накрываемой поверхности, а также отвод влаги от нее.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке сонячна батарея?
Наступна новина: Что представляет собой ...

КОМЕНТАРІ