Котлы отопления: выбор между чугунными и стальными моделями

Котлы отопления: выбор между чугунными и стальными моделями

17.09.17 23:35 0 6874

С приходом холодного сезона владельцу жилья обязательно нужно тщательно осматривать котлы отопления на предмет наличия коррозии или трещин. Когда обнаруживается, что они порядком изношены, то их незамедлительно нужно менять. Самыми популярными как в бытовом, так и коммерческом секторе остаются стальные и чугунные радиаторы.

Преимущества чугунных котлов

Чугунные котлы 4hydro.com.ua

Котлы из классического серого чугуна ценятся в среде потребителей за необыкновенно высокую «живучесть» - они способны уверенно работать на протяжении десятилетий. Все объясняется составом металла – в чугуне содержится повышенный процент чистого углерода вкупе с марганцем и серой. Пусть этот вид металла и отличается некоторой хрупкостью, но отлично сопротивляется коррозийным воздействиям. Ведь в централизованной системе отопления имеется настоящий «коктейль» из солей и фосфатов, которые вызывают интенсивную коррозию у стали. Но не у чугуна.

Стоит купить чугунный котел, установить под оконный проем и быть уверенным, что он без потеков и трещин прослужит десятки лет!

Батареи из чугуна ценятся среди клиентов возможностью установки дополнительного крана. Когда начнется сезон отопления, то с помощью вышеуказанного крана избыток воздух из отопительной системы стравливается собственными силами. Все секции, в которых уже не будет иметься воздуха, смогут достойным образом обогревать окружающее пространство.

Особенности стальных котлов

Стальные котлы 4hydro.com.ua

Стальные котлы отличает повышенная теплопроводность. Когда нужно быстро и с минимальными затратами обогреть дом или квартиру, то лучше выбирать только стальные радиаторы.

Наличие малой водной емкости у стальных радиаторов автоматически подразумевает одно – расходы на отопление в сельской местности снизятся радикальным образом, поскольку только они оригинально совмещают в себе низкую водную емкость и высокую теплопроводность. Другими словами, отопительному котлу придется прогревать куда меньшие объемы теплоносителя. И за счет серьезной экономии топлива любые версии стальных радиаторов, даже самые дорогие, окупаются буквально уже в первый сезон.

Радиаторы из стального сплава ценятся в плане раздельной сборки. Можно собрать котлы любой мощности. Для этого имеется универсальное резьбовое соединение, которое также подходит как для американок, так и адаптеров. С помощью последних с небывалой легкостью подключаются пластиковые трубы отопления с помощью термальной сварки. Получается быстро, недорого и надежно.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: "Майкл Корс": Всемирно ...
Наступна новина: Швейні машини Janome: ...

КОМЕНТАРІ