Металлопластиковые окна: почему не стоит экономить?

Металлопластиковые окна: почему не стоит экономить?

25.09.17 22:47 0 1066

Наши соотечественники очень любят разнообразные акции и скидки. И, возможно, поэтому стремятся сэкономить практически на всем. Если говорить об обустройстве своего жилья или рабочего помещения, то существует как минимум один параметр, на который жалеть средств точно не стоит. Речь идет о металлопластиковых окнах.

Скупой платит дважды

Благодаря растущему спросу, сегодня на рынок вышли сомнительного качества системы металлопластиковых окон “класса В”. Недобросовестные продавцы могут придумать для них и другие благозвучные названия: тендерные или облегченные. Но на самом деле, здесь кроется обман, которые впоследствии может обернуться не только лишними тратами финансов, но и опасностью эксплуатации таких окон.


Вот лишь основной перечень проблем, которые сулит вам приобретение дешевых металлопластиковых окон.

  1. Трудности монтажа. Поскольку более дешевые аналоги ПВХ профиля легко деформируются, то в процессе установки можно получить уже поврежденный каркас. Для этого рабочие используют технологию ослабленного прижима. Да и при сваривании швов проявится тонкость исходного материала, а значит говорить о надежности не приходится;
  2. Низкая прочность угловых соединений. Этот показатель в дешевых окнах практически на четверть ниже по сравнению с дорогими аналогами. А ведь именно на углы приходится наибольшее воздействие агрессивных факторов (вес окна, ветер, усадка построек и т.д.);
  3. Короткий срок службы изделий. Вы будете сильно удивлены, узнав, что для облегченных конструкций срок эксплуатации устанавливается не более, чем 200 дней. Вряд ли вы планировали так часто менять обрамление своих окон. В то же время качественный металлопрофиль способен служить надежно около 50 лет;
  4. Ненадежность конструкций в целом. Хотите получить провисающие створки, низкие показатели устойчивости к повреждениям и прочие неприятные сюрпризы? Тогда обязательно обратитесь к сомнительным продавцам и испытайте на себе все “прелести” дешевых металлопластиковых окон.

Разумный выбор

Всегда стоит помнить, что качество не может быть синонимом дешевизны. Ведь в производство надежного и прочного материала входит не только сырье, но и технологические разработки, затраты на квалифицированный труд и множество других важных параметров. Если учитывать эту аксиому, то приобретение дешевого металлопластикового окна априори будет для вас неприемлемым.


Окна - это настоящие глаза дома. Кроме этого, они обеспечивают нам защиту от атмосферных влияний и оберегают нас от уличного шума и пыли. Доверить производство металлопластиковых окон первому попавшемуся предпринимателю - крайне неосмотрительно. А значит, основным критерием выбора будет надежность партнера и отличные отзывы о нем среди благодарных клиентов.


Порой даже новички на рынке способны предложить достойный товар. Поэтому не спешите отказываться от услуг вновь образованных компаний. Вот только убедитесь в качестве их продукции и внимательно изучите условия сотрудничества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати хорошу ...
Наступна новина: Життя в картонній коробці

КОМЕНТАРІ