Какой набор головок выбрать,чтобы не прогадать?

Какой набор головок выбрать,чтобы не прогадать?

27.09.17 17:35 0 988

Для человека, который любит самостоятельно заниматься ремонтом и обслуживанием своего авто, наверняка знакома такая полезная вещь, как набор торцевых головок. Данное оборудование должно быть в арсенале каждого автомобилиста, оно всегда пригодиться и выручит в трудной ситуации. Прежде чем купить набор ключей и головок для авто, необходимо определиться с основными моментами выбора, которые помогут правильно подобрать соответствующий инструмент.

Материал изготовления

От качества материала ключей напрямую зависят характеристики эксплуатации, удобство работы и срок службы изделия. Подбирать головки необходимо из высококачественного хромо-ванидиевого сплава. При этом рукоятка должна быть произведена из ударопрочного пластика с антискользящими вставками. Такими качествами обладает ручной инструмент, производимый под марками Neo-Tools и Topex.

Количество предметов

Чем больше различных насадок в наборе - тем лучше. При ремонте автомобиля отечественного производства можно обойтись стандартными комплектами, которые содержать головки на 8, 10, 12, 13, 14, 17, 19 и подобные в своем сегменте. Если машина иностранного производства, необходимо будет использование нестандартного типа шестигранников на 9, 11, 15, 16, 18 и прочих размеров, также обязательно будут нужны шестигранники внутреннего типа и ключи под звездочку. Все предметы вместе с воротком должны поставляться в удобном и компактном кейсе или органайзере. Заказать и купить набор головок Topex или Neo можно по доступной стоимости на специализированном сайте instrument-opt.com.ua интернет-магазина инструмента.

Цели применения

Для производства несложных работ по ремонту и обслуживанию, таких как замена навесного оборудования двигателя, регулировка клапанов, смена технических жидкостей, подтяжка и установка ремня ГРМ и прочих подобных операций можно обойтись небольшим набором с самыми нужными насадками и простым воротком. Для выполнения более серьезных операций, к которым можно отнести замену сцепления, снятие КПП, разборку ходовой части и подвески, обязательно нужно обзавестись инструментом с расширенным количеством предметов. Лучше всего, чтобы оборудование имело вороток с трещеткой и карданным шарниром и обладала удлиненной ручкой. Купить набор головок с трещеткой недорого предлагает профилированный интернет-магазин Инструмент Опт в Украине.

Выбрать и купить набор головок для авто необходимо любому владельцу. При помощи данного инструмента процесс ремонта будет производиться намного удобнее и быстрее. Используя головки можно с легкостью производить отдачу гаек и болтов, расположенных в самых труднодоступных местах, без опасения срыва граней. Заржавевшие и прикипевшие соединения под днищем автомобиля хорошо поддаются при работе головкой. Качественные наборы из молибденового или хромо-ванадиевого сплава будут исправно служить в течении нескольких десятилетий.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Чернігів готується до зими. ...

КОМЕНТАРІ