Что необходимо знать об устройстве цифровых элементов ночного видения?

Что необходимо знать об устройстве цифровых элементов ночного видения?

29.09.17 10:44 0 1040

Названные выше элементы были представлены не так давно, однако с того времени техники производства таких прицелов развиваются стремительными темпами. В результате кропотливой и очень серьезной работы было создано бесчисленное множество самых разных предложений, которые можно найти на https://www.atn-ua.com/smart-hd-weapon-sight. И несмотря на то, что охотники являются народом очень специфическим и привередливым, все чаще в их арсенале можно увидеть именно такие устройства. Следовательно, технология пользуется спросом.

В отличие от привычных ПНВ, который предусматривает в своей конструкции ЭОП, цифровые модели работают совершенно по иному принципу. И если первый вариант представляет собой исключительно аналоговый прибор, то технология, которая используется в цифровом ПНВ, преобразует поток света в цифровые сведения, предоставляя, тем самым, ряд современных опций. Свет в данном случае фокусируется на специальную матрицу, которая, в свою очередь, являет собой систему фотодиодов двумерного типа, которые на свет реагируют путем накопления заряда.

Важно сказать о том, что значения преобразуются в сведения о положении пикселей. Данные обрабатывает процессор и после этого передает сведения в качестве сигнала управления. То есть, на дисплее можно увидеть картинку, которую распознает глаз человека.

OLED-монитор представляет собой устройство на полупроводниковых, выполненное из специальных соединений, которые имеют возможность предлагать свет во время пропускаемого электрического тока. Основной отличительной особенностью названной разновидности прицелов является преобразование света в цифровой сигнал.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Степан Барна подякував ...
Наступна новина: Цветы с доставкой

КОМЕНТАРІ