Бесконтактные карты

Бесконтактные карты "Мир" от Сбербанка

03.10.17 01:33 0 888

Как сообщает руководство Сбербанка: к концу декабря 2017 г. сто процентов всех новых карт, за исключением карточек моментальной выдачи, а также электронных (Maestro Социальная, Maestro, Visa Electron) - станут бесконтактными.

Фаза активной имплементации бесконтактной технологии в крупнейшем банке России началась еще в мае данного года, когда Сбербанк перевел преимущественное большинство своих карт на "бесконтакт". На сегодняшний день, объем кредитных и дебетовых бесконтактных карт Mastercard и Visa Сбербанка составляет 15,000,000 штук, а это одиннадцать процентов всего портфеля карт, эмитированных данной банковской установой.

«Мы очень рады, что данная новейшая технология нынче стала доступна для огромного множества наших соотечественников, применяющих карты "Мир"», – говорит Светлана Кирсанова, директор дивизиона Сбербанка "Транзакционный бизнес". Кстати, если вы уже стали счастливым обладателем данной карты, то вам может заинтересовать АКЦИЯ СБЕРБАНК - МИЛЛИОН ЗА ПОКУПКИ ПО КАРТЕ "МИР".

В мае В. В. Путин (президент РФ) подписал закон о постепенном переводе пенсионеров, а также бюджетников на карты "Мир". Согласно документу: все банки обязаны до 01.07 обеспечить прием данных карт абсолютно во всех своих устройствах без исключения. С данной даты при обращении госслужащих с просьбой открыть им новую банковскую карту, все банки в обязательном порядке должны будут выдавать карточку "Мир". При чем перейти на нее полностью все бюджетники должны до 01.07.2018 г. А вот пенсионеры смогут получить такие карты вместо своих действующих по окончанию срока их действия, правда не позже 01.07.2020 г.

Владимир Комлев (глава НСПК) предполагает, что к концу 2020 г. картами "Мир" могут владеть порядка 65-70 млн. наших соотечественников, а до конца этого года планируют эмитировать 20,000,000 данных карт. Причем, по мнению Комлева, аналогичный прирост сохранится также и в следующем году. А Ольга Скоробогатова (зампред Банка России) заявила, что к концу 2017 г. объем выпуска пластиковых карточек "Мир" составит от 16 до 20 млн штук.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать свадебное ...
Наступна новина: Житомирщина розпочала ...

КОМЕНТАРІ