Открываем автосервис: Что нужно знать?

Открываем автосервис: Что нужно знать?

08.10.17 10:27 0 1421

По всем дорогам России ездят миллионы машин, и все они когда-то ломаются. Понятно, что даже элементарное техническое обслуживание таких транспортных средств обязательно требует проверки хотя бы один раз в шесть месяцев. В этом нам и помогут автосервисы, на которых мы можем заработать, открыв собственное дело. Кстати, если вас интересует покупка автосервиса (СТО), то помочь в этом может портал http://www.bizzona.ru/ - тут вы непосредственно можете его приобрести.

Шиномонтаж - прибыльный вид автосервиса

Шиномонтаж - это один из прибыльных видов автосервиса. Обычно его доходность напрямую зависит от его местонахождения. Понятно, что его лучше всего размещать возле автомагистралей - там всегда больше клиентов. В данном случае прибыль будет гораздо выше. Еще добавлю такой момент, что не менее выгодно иметь шиномонтажную мастерскую возле заправок или гаражных комплексов.

Расположение автомобильной мастерской

Следующим важным шагом будет определения месторасположения автосервиса. Его можно разместить в маленьком фургончике или же в боксе, то есть под крышей. Обычно такой вид бизнеса, как шиномонтаж, занимает немного пространства, поэтому вы можете начать использовать даже обыкновенной фургончик, в котором хранится все необходимое оборудование. Также там можно принимать клиентов. Согласитесь, что рабочую поверхность в фургончике найти намного легче и дешевле, чем в боксе, который даже оборудован на самом высшем уровне.

Правильное оборудование: Какое оно должно быть?

Оборудование - это второй шаг в открытии автосервиса, с которым вы обязательно будете иметь дело. В автомастерских зачастую выполняют различные виды работ:

  • шиномонтаж (то есть снятие колес с последующей заменой камеры или покрышки);
  • балансировка колес.

Последняя необходима для хорошей работы покрышки, то есть чтобы их "не зажевывало" при езде. Лучше всего покупать шиномонтажное оборудование от импортных производителей, а не отечественных. Понятно, что наши производители продают все оборудование с такими техническими характеристиками дешевле, но его качество зачастую подводит.

Если же вы решили остановить свой выбор именно на отечественном оборудовании, то покупайте это исключительно на заводах. Вы спросите: "Почему?". Ответ тут очень простой: "Все фирмы-продавцы зачастую добавляют около 35 % к цене именно на такие модели".

Выводы

Шиномотаж - это вполне выгодное дело. Когда у вас есть помещение и оборудование, тогда вам остается найти только людей, которые будут на вас работать. Поверьте, что этим делом может начать заниматься даже тот, кто никогда не имел опыта работы в автомобильном сервисе . Кроме того, многие фирмы во время продажи оборудования рассказывают о том, как правильно подходит к станкам. Еще не менее важным моментом является то, что шиномонтажом должны заниматься несколько человек, поскольку необходимо дабы кто-то был на подхвате.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ