Манжеты для тонометров – что предлагают производители

Манжеты для тонометров – что предлагают производители

11.10.17 18:14 0 1112

Заболевания сердечно-сосудистой системы входят в триаду болезней, которыми страдают огромное количество населения разных стран мира, при этом они имеют тенденцию прогрессировать. В связи с этим ученые изобретают разные методики контроля заболеваемости по измерению давления, которое действует на сердце при одном цикле.

Большой популярностью для такого тестирования имеют тонометры. Они простые в использовании, чувствительны к изменениям кровяного давления, могут помочь в диагностировании разнообразных патологических состояний, таких как гипертония или гипотония.

Тонометры: какие бывают

Рынок медицинской техники предлагает огромное количество приборов: механических, автоматических и полуавтоматических.

Различаются они методикой измерения артериального давления.

Механический тонометр предполагает использование манжетки для сдавливания кровеносных сосудов, груши для накачивания воздуха, стетоскопа для контроля кровотока и манометра.

Автоматический тонометр состоит из манжетки и датчика для определения показателей, а полуавтоматический включает еще грушу, которая используется в классическом методе.

Следующим параметром, по которому различают тонометры – это манжетка.

Это основная составляющая данного прибора, ведь она создает кратковременный и безболезненный эффект остановки кровообращения по поверхностным сосудам ниже ее наложения.

Манжеты для тонометров – разновидность

Для каждого вида прибора производитель предлагает различные манжетки. У механического аппарата она имеет специальное кольцо, которое позволяет самостоятельно проводить изменения артериального давления.

В автоматических аналогах изготовители ориентируются на возраст покупателя и объем руки – это необходимо для точного измерения и правильных показателей. Таким образом, созданы серии для детей, ведь манжет для тонометра взрослого человека даже при максимальном фиксировании будет велика. Современные приборы можно подобрать индивидуально под свои особенности для личного комфорта.

Манжеты для тонометров: основные советы

Точность результатов зависит от качества манжетки, поэтому аккуратное использование позволит дольше оставаться ей в хорошем состоянии. Также есть ряд советов при выборе аппарата для измерения давления:

  1. при покупке электронного прибора следует выбирать манжету для тонометра с одной трубкой для подачи воздуха – это обеспечит ее постепенное увеличение и наполнение газом, что приведет к мягкому эффекту на сосуды кровеносного русла;
  2. обхват рукава должен составлять 80 процентов – это необходимо для точного и эффективного измерения артериального давления;
  3. манжетка для тонометра должна иметь надежные фиксаторы для правильных измерений.

Следуя этим советам, вы легко подберете правильный аппарат для контроля артериального давления в специализированном магазине Медика, занимающемся только качественными и сертифицированными изделиями.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ