GPS-навигаторы для авто: Что нужно знать?

GPS-навигаторы для авто: Что нужно знать?

12.10.17 11:38 0 1771

Часто ездите по командировкам? Живёте в большом и шумном городе? Хотите всегда и везде находить нужную дорогу, не спрашивая при этом у прохожих? Все проблемы решаются, если купить GPS-навигатор в интернет-магазине avtokiosk.com.ua.

История появления

Gps-навигаторы - это устройства, которые с помощью спутникового контроля помогают найти правильную дорогу в любой точке земного шара. gps-навигатор функционирует благодаря прямой и постоянной связи с несколькими спутниками.

На сегодня количество спутников, которые кружат по орбите вокруг земного шара, позволяет даже в самых отдаленных районах постоянно иметь связь с 3-7 единицами.

Первые gps-навигаторы появились в продаже в 1981 году. Работали такие приёмники спутниковых сигналов примерно так же, как и современные устройства. Но на тот момент их стоимость была настолько высокой, что за четыре автомобильных навигатора можно купить было целый автомобиль. К слову, весило первое устройство целых 9 кг. Конечно, первые GPS-навигаторы использовались в основном для задач государственного значения или для обслуживания передвижения высокопоставленных особ. Сейчас же, GPS-навигатор доступен каждому из нас.

Современные системы GPS-контроля

Современные системы GPS-контроля, которые покупаются для обыкновенных частных автомобилей, появились с началом девяностых годов прошлого века. До этого времени частные авто не снабжались портативными или встроенными GPS-трекерами или GPS-навигаторами, а их владельцы, соответственно, не имели возможности пользоваться неоспоримыми преимуществами таких гаджетов.

Портативные и относительно бюджетные GPS устройства, которые снабжены специальным программным обеспечением для определения местонахождения вашего автомобиля и удобным экраном для оптимизации эргономичности, стали доступны не так давно. Теперь это незаменимые помощники для каждого водителя. При своевременном обновлении программного обеспечения, можно не только заблаговременно промониторить будущий маршрут, но и узнать о стационарных камерах наружного наблюдения, постах контроля автоинспекции и даже, благодаря голосовой помощи робота, контролировать скорость движения авто.

Современные GPS навигаторы - это лёгкие устройства, которые просто и быстро крепятся к лобовому стеклу или к панели управления. Каждая модель gps-навигатора имеет своим установленные функции, но всегда есть базовое программное обеспечение, которое включает в себя:

  • дорожную карту;
  • возможность определения оптимального вектора передвижения;
  • наличие установленной серии голосовых команд.

Большинство моделей способно сообщать своему владельцу о наличии затора, при этом они даже могут советовать самый удобный маршрут, чтобы объехать ненавистные посты дорожной инспекции и пробки.

Если вы попадаете в новый город и вам нужно как можно быстрее пересечь сложно транспортную развязку, то gps-навигатор с лицензированным программным обеспечением сможет выделить для вас другим цветом нужную полосу, и вы сможете без особых проблем вовремя оказаться в нужном месте.

Управлять автомобилем с помощью GPS навигатором очень просто, gps-навигатор это самый лучший подарок человеку, который только что получил водительские права и купил свой собственный автомобиль.

Почему стоит купить gps-навигатор для авто?

Сейчас многие водители постепенно переходит на GPS-навигаторы в своём мобильном телефоне. Что это значит? В открытом доступе имеются множество программ, которые можно установить на Android и использовать его в качестве GPS-навигатора. Но это не самая правильная и разумная идея. Во-первых, мобильный телефон, выполняющие функцию GPS навигатора, очень быстро разряжается. Кроме того, во время приема телефонных звонков, вызова по Skype или Вайберу, получение СМСок, GPS-навигатор работать не будет. Вы не сможете ни с кем пообщаться в дороге, используя специальную блютузную связь для безопасности, вы не сможете послушать любимую музыку и сделать многие другие, доступные благодаря мобильному телефону, вещи в длительных поездках.

Установив программное обеспечение на мобильный телефон, можно забыть о быстрой работе устройства, грузоёмкое ПО для навигации очень часто замедляет работу даже тогда, когда функция gps-навигатора отключена.

А вот если купить портативный gps-навигатор для автономной установки, можно не опасаться за адекватность его работы. Вы всегда будете на телефонной связи, при этом всегда будете в курсе того, где именно Вы находитесь.

ВНИМАНИЕ! Все GPS-навигаторы, которые можно купить в интернет-магазине "Автокиоск", оснащены лицензированным ПО, гарантирующим качество опций.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігівводоканал: ...
Наступна новина: Чернівці: Олег Любківський ...

КОМЕНТАРІ