Авто за половину стоимости: реалии американского вторичного рынка

Авто за половину стоимости: реалии американского вторичного рынка

13.10.17 14:22 0 1657

Всё ещё мечтаете о стальном коне? Большинство украинцев вынуждено десятилетиями пользоваться общественным транспортом из-за высокой стоимости импортных автомобилей и низкого качества отечественных. Другое дело в США — в каждой американской семье есть по несколько автомобилей. Слаборазвитая система железнодорожного сообщения и общественного транспорта с лихвой компенсируется разнообразием и доступностью авто. Машины из Америки, бывшие в употреблении, уже давно разъезжаются по всему миру, обеспечивая транспортными средствами страны с менее финансово состоятельным населением. Такой возможностью могут воспользоваться и украинцы — существует множество бирж, где размещаются актуальные объявления о продаже авто через аукцион.

Преимущества приобретения автомобиля на торгах

Система проведения аукциона не новая и широко известна: получает лот тот, кто заплатит больше. В то же время автомобиль — это не предмет искусства, и оценить его только по внешнему виду практически невозможно. Всё же покупать авто из США на подобных аукционах предпочитает большинство. Преимуществ такой покупки несколько:

  1. Вы уверены, что посредник при совершении сделки всего один — биржа. Покупатель авто на обычном автобазаре не может подтвердить ни подлинность документов, которые предъявляются продавцом, ни количество перепродаж. Выставляемые на аукцион лоты проходят тщательную проверку. В случае с покупкой машины из США вы можете также уточнить данные о количестве владельцев и авариях с участием авто на сервисах CARFAX и AUTOCHECK.
  2. Нет необходимости бросать текущие дела и отправляться на покупку авто, которая может занять даже несколько недель. Все интересующие нюансы можно узнать, заказав услуги автоэксперта. Заглянув под капот, специалист расскажет о реальном состоянии машины и целесообразности её приобретения для ваших целей.
  3. Публичные торги позволяют определить справедливую стоимость транспортного средства. Поэтому вы точно можете быть уверены, что продавец вас не обманывает, желая хорошо заработать на никому не нужном старом авто.

Важным преимуществом заказа автомобиля посредством участия в торгах является возможность воспользоваться услугами украинских компаний-посредников. Это позволяет делать выгодные покупки тем, кто не может похвастаться отличным знанием языка и особенностями законодательства. Кроме того, обращение к посредникам избавит покупателя от необходимости договариваться о транспортировке автомобиля из-за океана, а также от прохождения процедуры таможенной регистрации.

Выгодный обмен

Чтобы купить автомобиль, необходимо сначала продать старый? Это обычные реалии украинских автовладельцев. Однако сама процедура продажи довольно затяжная, если вы только не хотите продать автомобиль существенно ниже его стоимости. Отличная альтернатива такому поступку — обмен авто в Украине. Для этого достаточно отогнать свою машину на специальную площадку для проведения оценки. Если заявленная сумма вас устроит, можно смело приступать к приобретению другого автомобиля.

Система обмена автомобилей пока ещё новая для Украины. Во всём мире она пользуется большой популярностью из-за своего удобства. Посудите сами: при личной продаже придётся снимать автомобиль с регистрации, размещать объявление, что на многих сервисах стоит денег, встречаться с потенциальными покупателями, каждый из которых будет стараться максимально занизить цену. Автоэксперт справедливо оценит текущую стоимость вашего транспортного средства и согласно условиям продажи «trade-in» вы получите эквивалентную скидку на приобретение нового автомобиля.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ