С чем носить такой аксессуар,как женский берет?

С чем носить такой аксессуар,как женский берет?

16.10.17 18:16 0 1179

Практически все женщины знают, что головные уборы представительниц прекрасного пола – в 1-ю очередь являются украшением и лишь во 2-ю – аксессуаром, который греет голову. Данное утверждение справедливо и для беретов. Именно данными элегантными головными уборами украшали себя дамы на протяжении многих столетий. Не отстают от них и модницы нашего времени, каждая из которых имеет в своем гардеробе берет, а временами даже и не 1-ин. Кстати, женские береты оптом можно приобрести в интернет-магазине https://bogema.od.ua.

Береты являются реально универсальными аксессуарами, которые подходят и юным девицам, и зрелым дамам. Надо только знать, с чем можно носить этот самый берет. Об этом мы и поговорим дальше.

Чуть-чуть истории

Впервые береты появились на Лазурном Берегу. Именно тут, еще в далеком XV ст. украшали свою голову шелковым либо же бархатным головными уборами четырехугольной формы. В те времена, чем более пышное украшение было у берета, тем более знатным был его владелец.

Также, берет использовался и военными (кстати, и по сей день он является частью униформы множества подразделений многих армий мира: десантники, морская пехота, пограничники...). Кроме того, берет также пришелся по вкусу и творческим натурам (художникам и т. д.).

Нынче же дизайнеры создали столько фасонов и форм данного головного убора, что подобрать себе берет по вкусу может каждый. Так, сегодня в продаже можно встретить: объемные и миниатюрные береты, а также изделия с помпоном, козырьком либо же вышивкой. Они могут быть сделаны с различных материалов, самыми популярными среди которых являются: фетровые, меховые, а также вязаные модели.

Женский берет: С чем его лучше носить?

Берет является уникальным головным убором, что сочетается со огромным количеством разных нарядов. Тут все зависит от материала, из которого он непосредственно сделан. К примеру:

  • Легкий берет, который украшен пайетками либо вышивкой, превосходно дополнит изысканный вечерний наряд;
  • А вот классическая модель будет идеальной к куртке либо же пальто;
  • Объемный берет изготовленный из трикотажной ткани отлично сочетается с короткой юбкой либо же джинсами + кожаной курточкой. Данная модель можно отнести к стилю кэжуал, именно поэтому молодые девушки могут его использовать как повседневный головной убор;
  • К шубе подойдет вязаный либо же трикотажный берет. Есть модели, которые может украшать мех, в данном случае он должен быть в один тон с мехом шубы;
  • К пуховику подойдет фетровая модель либо же вязаный берет.

Если же говорить об обуви, то классические береты лучше сочетать с сапогами на высоком каблуке либо же туфлями, а вязаные - с ботинками на плоской подошве.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ