Кухонный фартук со стекла: Какой он бывает?

Кухонный фартук со стекла: Какой он бывает?

17.10.17 00:07 0 1245

Вообще кухня является 1-им из наиболее сложных хозяйственных помещений в любом доме. Непосредственно тут практически вся украшающая отделка, а также предметы мебели подвержена негативному влиянию различных органических жидкостей химического происхождения, очень высокой температуры, а также влаги. Дабы сберечь поверхность стены, расположенной непосредственно перед рабочей областью (за которой повар ведет себя наиболее активно), в целостности, производители мебели придумали нечто особенное скинали, который в народе называется фартук для кухни. Кстати, в Украине кухонные фартуки из стекла можно заказать в компании "Pavlin Art". Компания предлагает целый спектр услуг, связанных с производством скинали «под ключ».

Скинали выполняет такие 2-ве функции, как: декорация, а также защита. Оно является отличным дополнением для дизайна гарнитура, а также способен стать самым настоящим алмазом в интерьере современного кухонного помещения.

Изначально понятием «скинали» называли всевозможные панели (поливинилхлорида MDF, древесно стружечная плита, а также изделия из металла), что используются непосредственно для обшивки стен. Но последним временем данное понятие имеет более узкое значение. Сегодня оно означает элемент, предназначенный для декоративной обработки внут. стен, который сделан из панно со стекла (зачастую его толщина составляет: 0,4 - 1,2 см).

Фартуки фиксируют к стене только после монтажа кухни (имеются ввиду ящик+ тумбочки). Нынче есть 3-ри метода их установки. Они могут крепиться на жидкие гвозди, довольно распространен навесной вариант монтажа, а также используется крепеж в проходе.

Особенности производства

Кухонные фартуки из стекла производят в пару способов непосредственно от которых и зависят рабочие свойства цена. Итак, их делают из:

  • Триплекса. Это очень затратный метод производства. Скинали этой разновидности состоят из нескольких стеклянных шаров, посредине - полимерная клеящая пленка. Они в состоянии вынести реальный "экстрем" (сильную жару, а также удары);
  • Закаленного стекла. Поверхности полотна в данном случае поддают раскалению и быстрому остуждению. Благодаря этой технике скинали получает хорошую цветопередачу, прочность к мех. повреждения, а также превосходную термостойкость. А в том случае, если стекло будет разбито, то оно не расколется на очень острые осколки, а просто покрошиться;
  • Сырого стекла. Есть самым дешевым типом кухонного фартука. Для его производства используют обыкновенное толстое стекло, а на его обратную сторону наносится картинка, используя пленку. Такие скинали имеют невысокие противоударные показатели, а также низкую термоустойчивость. Данную разновидность фартука лучше не применять рядышком с варочной поверхностью.

Типы стеклянных скинали: Какие нынче представлены на рынке?

Они могут иметь пару разновидностей декоративного исполнения:

  1. С фотопечатью;
  2. Стекло-лакобель;
  3. С художественной росписью;
  4. Стекло-лакомат;
  5. С 3D фотопечатью;
  6. С полимерной пленкой;
  7. Шелкография.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: С чем носить такой ...
Наступна новина: У Тернопільській ОДА ...

КОМЕНТАРІ