Обустройство ванной и туалета для людей с инвалидностью

Обустройство ванной и туалета для людей с инвалидностью

23.10.17 11:04 0 908

Жизнь людей с ограниченными возможностями полна различных неудобств, генерируемых пространством, рассчитанным на рядового обывателя. В частности, речь идет о туалетах и ванных, где инвалиду не так уж и просто реализовать свои потребности. Именно поэтому многие производители сантехнических изделий и аксессуаров запустили сегодня отдельную линейку оборудования для подобных частных случаев.

Наиболее ярким примером такой продукции станут, пожалуй, всевозможные поручни http://nofer-aparici.ru/poruchni-dlya-invalidov, используемые сегодня как людьми с инвалидностью, так и пенсионерами, требующими дополнительной поддержки в тех или иных случаях. Многим может показаться, что наличие таких устройств и приспособлений избыточно, однако это совершенно не так. Поручень — максимально простой, но надежный способ контроля процесса распределения собственного веса, воспользоваться которым сможет абсолютно каждый.

Особенности профессиональных поручней и опор

Условно все такие изделия можно разделить на две категории — домашнее и общедоступное оборудование. В целом, критической разницы между ними, конечно же нет, однако с уверенностью можно сказать, что для общественных уборных и ванных комнат в санаториях или больницах лучше использовать поручни и другие подобные приспособления с так называемой антивандальной защитой. Подобная предусмотрительность поможет значительно продлить срок службы сантехнических аксессуаров независимо от условий их эксплуатации.

Важно отметить, что далеко не каждый поручень или ухват, установленный на стену, подойдет для нужд человека с ограниченными возможностями. Ключевая особенность таких изделий кроется в их конструкции, где учтены абсолютно все детали и щепетильные моменты. Подобное свойство имеет особое значение из-за того, что люди перемещают на такие поручни весь свой вес, доверяя им сохранность своего здоровья. Очевидно, что использование несовершенных конструкций могло бы создать достаточно много проблем. К счастью, разработкой, производством и реализаций подобных элементов обустройства занимаются, в большинстве своем, лишь крупные компании, ответственно подходящие к своей работе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Кроссовки "Puma Trinomic": ...

КОМЕНТАРІ