Как избавиться от надоедливых тараканов

Как избавиться от надоедливых тараканов

26.10.17 12:24 0 1496

Здравствуйте, уважаемые читатели! В данной статье речь пойдет об уничтожение тараканов при помощи различного рода народным средств. Итак, к народным средствам уничтожения вредителей можно отнести следующее:

  1. Лавровый лист;
  2. смесь сахарного песка и карбоната натрия;
  3. Смесь перца, лука и чеснока.

Рассмотрим каждое из этих средств уничтожения тараканов более подробно.

Уничтожение тараканов при помощи лаврового листа

Лавровый лист имеется абсолютно у любой уважающей себя хозяйки. Как правило, он используется в качестве приправы для различного рода блюд. Но мало кто знает о том, что лавровый лист может еще и очень эффективно отпугивать тараканов. Объясняется такое свойство лаврового листа, прежде всего, наличием в его составе большого количества различного рода эфирных масел, которых, как известно, различного рода насекомые-вредители боятся как огня.

Если растолочь лавровый лист, то все эфирные масла, которые в нем содержатся, моментально освободятся, распространив аромат по всей квартире. Чем сильнее будет аромат лаврового листа, тем более эффективным будет уничтожение тараканов при помощи данного средства.

Избавление от тараканов при помощи смеси сахарного песка и карбоната натрия

Карбонат натрия и сахарный песок смешиваются в равных пропорциях. Получившаяся в результате смесь засыпается в специальные емкости, которые затем расставляются в местах наиболее массового скопления тараканов. Как известно, сахар привлекает различного рода насекомых-вредителей и в частности тараканов своим приторным запахом, они используют его в качестве еды. Что же касается карбоната натрия, то при попадания в желудок насекомого-вредителя он смешивается с его желудочным соком, в результате чего таракан погибает. Для организма различного рода домашних животных, а также для человеческого организма данное средство не представляет абсолютно никакой опасности.

Избавление от тараканов при помощи смеси перца, лука и чеснока

В металлическую емкость наливает вода в количестве полутора литров, добавляется чеснок в количестве одного зубчика, красный молотый перец в количестве одной столовой ложки, а также луковица средних размеров в нашинкованном виде. Получившуюся смесь следует настаивать около полутора часов.

С тараканами люди ведут борьбу уже долгове время. Многие из способов яляются рабочими только от части. Потому не всегда народные срдетсва обеспечивают необходимый результат. В даном случае приходится обращаться за помощью специалистов и в этом нет ничего страшного. Многие думают о том, как о них начнут думать, если они вызовут дезинсекторов к себе домой. Например, заказ услугу по уничтожению тараканов можно тут. Стоит понимать, что люди этой профессии относятся к даной проблеме серьезно и строго конфеденциально. Потому вызвать специалистов иногда бывает самым правильным, а порою и единственным, решением. Выбор метода борьбы с вредителями остается за вами.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Варициколе не приговор
Наступна новина: Преимущества медных ...

КОМЕНТАРІ