Открываем онлайн-магазин автозапчастей: С чего начать?

Открываем онлайн-магазин автозапчастей: С чего начать?

29.10.17 12:57 0 1455

В теории, дабы открыть интернет-магазин автозапчастей, надо выполнить следующее: создать собственный веб-сайт, зарегистрировать ИП, вложить деньги в раскрутку (рекламу), заключить договора с поставщиками автозапчастей и др. Правда на практике ко всем торговым направлениям надо искать свои специальные подходы. Далее мы рассмотрим главные аспекты организации онлайн-маркета автозапчастей, а также его отличия от иных проектов в Глобальной Паутине.

Ассортимент

Непосредственно перед открытием магазина автозапчастей в интернете следует выяснить, как хорошо вы в них разбираетесь и сможете ли вы консультировать потенциальных клиентов на профессиональном уровне. Запомните, что в этой торговой нише клиенты ни за что не оформят заказ, если не увидят в вас профессионала, а нанимать кого-то на работу на старте бизнеса очень затратно.

Также, сразу лучше не выставлять огромное количество позиций, пытаясь охватить целиком весь рынок. Существует 2-ве "правильные" стратегии торговли запчастями в Глобальной Паутине:

  • торговля наиболее ходовыми деталями;
  • торговля запчастями для конкретных марок автомобилей.

Выбрать 1-ну из этих стратегий необходимо еще до открытия самого магазина. Это даст вам возможность заранее ориентироваться на конкретный круг поставщиков запчастей, соответственно, вести переговоры целенаправленным образом. В процессе развития магазина его ассортимент будет со временем расширяться (все зависит от денежного оборота, а также спроса).

Создание веб-сайта

Дабы открыть интернет-магазин по реализации запчастей для авто, не стоит создавать красочный и очень дорогой веб-сайт. Сегодня, при min финансовых вложения вы можете сделать достойный ресурс со сдержанным дизайном, простой системой оформления заказа, а также регистрации. В особенности следует уделить свое внимание каталогу товаров. Вам понадобятся пару фотографий, а также подробное описание всех позиций без исключения. На начале своей деятельности нет надобности использовать всевозможные платежные системы. Ваши клиенты всегда могут оплатить заказ наличными курьеру (то есть, наложенным платежом).

Также, перед открытием онлайн-магазин автомобильных запчастей, необходимо определиться с суммой, которую вы можете потратить на поисковое продвижение веб-сайта (рекламу). Min задачей является выход в ТОП-10 поисковой выдачи по региональным запросам (а лучше в ТОП-3). Предварительно, конечно же если есть возможность, проконсультируйтесь с профессионалом, дабы выбрать оптимальную стратегию продвижения веб-сайта.

Доставка, а также склад

Как будет осуществляться доставка товаров и где она будет храниться, вот 2-ва ключевых момента при организации онлайн-магазина автомобильных запчастей. Это не одежда, и не телефоны. Глушители и покрышки в своей квартире хранить не выйдет. Да и курьер в метро или же на маршрутке их не повезет.

Отличным складом может стать подвальное помещение либо же гараж при условии, что в них можно создать подходящие условия хранения. Другой вариант - договориться с поставщиком запчастей об отпуске продукции непосредственно с его площадки. Данный метод поможет сэкономит финансы, но не даст объективной информации о том, какой товар, из представленного на вашем сайте, есть в наличии, а какой отсутствует.

Проблемы с доставкой можно решить имея свой собственный автомобиль. Либо же непосредственно перед открытием онлайн-магазин можно заключить договор с определенной курьерской компанией.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ