Комфортная жизнь электронных элементов

Комфортная жизнь электронных элементов

31.10.17 17:24 0 1389

Современная жизнь во многом завязана на использовании электронного оборудования, позволяющего открывать для нас мир виртуальной реальности. Но, рассматривая технические возможности такого «открытия», мы должны отдавать себе отчет в том, что для более четкой «картинки» вычислительная мощь устройств должна быть велика. При рассмотрении технологии «клиент»-«сервер», мы должны так распределить вычислительную мощь, чтобы и клиент, и сервер смогли работать синхронно, чтобы у потребителя создавалась стойкая «картина». Учитывая, что клиентские машины зачастую не могут похвастаться значительным объемом памяти и вычислительной скоростью работы процессора, то основную нагрузку должен взять на себя сервер – особо мощный компьютер, расположенный обособленно и работающий по принципу:

  • получил запрос данных от клиента;
  • обработал запрос;
  • сформировал результат;
  • отправил результат клиенту.

Поскольку при своей работе сервер выделяет значительное количество тепла, то ему будет нужно обеспечить надежное теплоудаление. Ведь при нагревании увеличивается сопротивление проводников, передающих электричество, что влечет за собой еще большее выделение тепла и риск разрушения сервера. А тепло, в таком случае, есть напрасная трата электроэнергии. Применяют для противодействия увеличения тепловыделения особые системы – климатические шкафы.

По большому счету, климатический шкаф представляет собой металлический шкаф, снабженный охлаждающими системами (как в бытовом холодильнике), а если вы используете всепогодный уличный климатический шкаф телекоммуникационный, то тогда в нем может дополнительно быть установлен нагреватель с вентилятором для обдува и создания комфортных температур.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області у ...
Наступна новина: Столешница из ...

КОМЕНТАРІ