Какое спортивное питание эффективнее помогает в наборе мышечной массы

Какое спортивное питание эффективнее помогает в наборе мышечной массы

01.11.17 16:14 0 773

Спорт — единственный способ построить красивое тело, но помимо регулярных и грамотно построенных тренировок не стоит забывать и о правильном питании. Тем, кто хочет набрать мышечную массу, но только недавно приступил к работе над собой, важно употреблять достаточное количество белка. На первых порах рекомендуется брать его только из натуральных продуктов, например, куриной грудки. Правильно выстроить диету поможет тренер.

Мышцы в это время в норме достаточно быстро прибавляют в весе, поэтому хорошая спортивная диета — лучший способ дать организму все необходимое. Ассортимент магазина http://dream-sport.dn.ua/ станет полезным открытием для занимающихся с некоторым стажем, хорошо «ознакомившимся» с особенностями своего тела и роста мускулатуры в частности.

Диета, основанная на многократном питании, высоком содержании калорий и правильных пропорциях жиров, белков и углеводов, должна сопровождать тренировки всегда. Спортивное питание из натуральных компонентов — только дополнение, которое поможет эффективнее проводить занятия и быстрее добиваться желаемых результатов. Впрочем, зачастую — дополнение незаменимое.

Что лучше использовать для набора массы?

Вопреки мнению многих людей, мышцы растут не во время тренировок, а, по большей части, между ними — в периоды восстановления. Чтобы этот процесс проходил эффективнее, организму нужно белки и углеводы в достаточном объеме. С его насыщением этими веществами помогут гейнеры — белково-углеводные смеси, содержащие в большом количестве оба компонента.

Углеводы — это настоящее топливо для тела на время тренировки, а белок — строительный материал для мышц на время восстановления. Таким образом, гейнер — пищевая добавка, помогающая решить две задачи:

  • добавить сил для более эффективной выкладки в зале;
  • лучше набирать мышечную массу.

Стоит отметить, что повседневная пища уже богата углеводами, но встает вопрос, какие именно это углеводы по качеству, а также — сможете ли вы в современном ритме жизни успевать потреблять нужное их количество?

Выбирать гейнер надо с умом. Хороший соответствует таким критериям:

  1. Отсутствие сахара.
  2. Содержание белка — более 25%.

Гейнер принимают или сразу после тренинга, или за час-полтора до него. Главное не переборщить: из-за переизбытка углеводов может начаться набор жира, а не мышц. Качественный гейнер — натуральный неопасный продукт, но злоупотребление может навредить печени, а также вызывать аллергические реакции. Используйте гейнер правильно вместе с другим, исключительно натуральным спортпитом, грамотной диетой и индивидуально подобранными тренировками, и вы построите красивое тело без вреда здоровью.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопільщині ...
Наступна новина: Термокружка Starbucks: Огляд

КОМЕНТАРІ