Использование сжиженного природного газа (СПГ)

Использование сжиженного природного газа (СПГ)

04.11.17 20:27 0 3562

спг

Сразу же после доставки СПГ потребителю, он применяется как энергоноситель также, как и обыкновенный природный газ. Главными сферами его применения являются:

  • производство электрики + тепла;
  • как топливо для оборудования + машин;
  • как сырье для хим. промышленности;
  • газификация промышленных и коммунальных объектов;
  • создание топливного резерва;
  • а также в различных бытовых нуждах.

Давайте рассмотрим все это более детально. И расскажет нам об этом сотрудник компании “Западэкотоп”: http://zahidecotop.com/, которая занимается доставкой сжиженного газа (только, не СПГ, а - СУГ (пропан-бутан либо нефтяной газ)), а также его мелко- и крупнооптовыми продажами.

Все вышеуказанные сферы использования сжиженного природного газа могут совмещаться между собой. СПГ, доставляемый газовозами (судами) на регазификационный терминал, можно применять как топливо для автомобилей, а также для создания топливного резерва.

На мировом рынке широкое применение СПГ обусловлено прежде всего тем, что, по стоимости, он или имеет одинаковую цену с углеводородными (жидкими разновидностями) топлива, или же дешевле их. Также, стоит отметить тот факт, что топливо на основе сжиженного газа является более экологичным. Его применение как энергоносителя решает такие задачи:

  1. Комплексное получение электроэнергии, а также тепловой;
  2. Сокращение затрат, на газификацию, как результат отказа от обслуживания, сооружения и разработки определенной части объектов газоснабжения (газопроводов-отводов, распределительных межпоселковых газопроводов);
  3. Газификация удаленных объектов;
  4. Снижение финансовых затрат на энергоносители;
  5. Снижение количества выбросов в окружающую сред, которые ее загрязняют непосредственно при замене, к примеру, мазута природным газом либо каменного угля.

Нынче внедрение технологий и организация производства с применением сжиженного газа непосредственно в энергетической отрасли имеет очень важное значение.

СПГ, как экологическая разновидность топлива

Обладая высоким октановым числом + качественными энергетическими характеристиками, сжиженный газ применяется не для 1-ой лишь газификации н. п. + промышленных объектов, а также и в качестве моторное топливо. Энергетические, химические, экологические, а также физические качества природного газа автоматически превращают его очень перспективную разновидность топлива. Применение сжиженного газа в качестве топлива для автомобилей преследует такие 2-ве цели, как:

  • Обеспечение устойчивого снабжения топливом;
  • Экономию денег при приобретении топлива.

Нынче использование сжиженного газа, как моторного топлива, является очень быстро развивающимся направлением, что в будущем должно стать самостоятельной сферой экономики многих развитых государств.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Кокосовое масло - самый ...

КОМЕНТАРІ