Кокосовое масло - самый удивительный продукт

Кокосовое масло - самый удивительный продукт

04.11.17 23:04 0 4564

Как показали исследования, на сегодняшний день кокосовое масло - это один из самых лучших продуктов питания. Многие, скорее всего, спросят: "В чем же его уникальность?". Отвечаем: кокосовое масло полезно для кожи, волос, костей и зубов, применяется для улучшения обмен веществ и пищеварения, поддержание уровня холестерина, снижение веса, повышение иммунитета, снятие стресса, а также помогает при повышенном кровяном давлении, болезнях почек, раке, диабете и ВИЧ. Кстати, приобрести кокосовое масло можно в интернет-магазине: https://ecoclub.ua/bakaljeja/kokocovoe-maclo/.

Почему стоит употреблять в пищу данный продукт?

Кода человек видит на прилавке кокосовое масло в охлаждённых бутылках, то можете наблюдать, что оно твёрдое, а не жидкое, как можно подумать. Внимательно присмотревшись можно увидеть, что оно выглядит словно маленькие кристалы.

Употребление этого продукта на протяжении достаточно длительного времени является действительно полезным, в отличие от непродолжительного эффекта от ежедневного регулярного употребления природных кристаллов серы (далее вам станет ясно, почему кокосовое масло надо сделать частью своего рациона).

Немного истории

Много лет тому назад все СМИ активно пропагандировали пользу употребления соевого и кукурузного масел, которые выпускали в противовес кокосовому, поскольку оно наносило убыток производителям первых 2-х масел. Их обвинения базировались на высоком содержании в кокосовом масле таких вредных для здоровья - насыщенных жиров.

Но несмотря ни на что, многие поколения жителей Таиланда Индии, Филиппин, а также других тропических стран, очень активно применяли кокосовое масло без каких-либо побочных эффектов.

Также, данное масло пользовалось огромной популярностью в Канаде и США, но эти страны стали жертвами пропаганды и сократили его потребление до 2000-х г. (именно тогда пропаганду подвергли сомнению, кокосовое масло серьёзно изучили и, как результат, к нему вернулась былая популярность).

В чем заключается польза кокосового масла?

Польза данного масла обусловлена, тем что в нём содержаться каприловая, каприновая, а также лауриновая кислоты, плюс оно обладает антибактериальными, противогрибковыми и антиоксидантными свойствами.

Организм человека трансформирует лауриновую кислоту в монолаурин, борющийся с бактериями и вирусами, которые являются причиной появления лямблий, листериоза, гриппа, герпеса, а также ВИЧ.

Хотя и в состав кокосового масла входит > 90 процентов насыщенных жиров, преимущественное большинство из которых - это среднецепочные триглицериды, основным фактором его усвоения является именно лауриновая кислота. Кроме того этот продукт богат также еще и полифенолами, олеиновой + линолевой кислотами, витаминами К и Е , органической серой, а также железом.

Источник: ecoclub.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ