Поддон,как средство обеспечения сохранности груза во время перевозки

Поддон,как средство обеспечения сохранности груза во время перевозки

15.11.17 14:09 0 1556

Современная экономическая модель устроена таким образом, что все строиться на производстве различных товаров, их доставке в точки сбыта и, конечно же, реализации конечному потребителю. Давайте рассмотрим все эти этапы.

О производстве и реализации товаров долго говорить не будет, тут и так все понятно: выпускаются они на различных заводах, фабриках и в цехах, а реализуются в магазинах, супермаркетах, базарах, кафе, ресторанах, посредством сетевого маркетинга и т. д.

Ну а о доставке поговорим более детально. Этот этап осуществляют либо логистические компании, либо сама-компания производитель посредством личного автопарка. Кто бы не его не осуществлял, он должен доставить товар в точку сбыта в целости и сохранности. Для этого он должен быть надежно упакован и закреплен во время самой перевозки. На сегодняшний день, практически все грузы перевозят на поддонах. Так, его очень удобно загружать / разгружать + грузу обеспечивается максимальная сохранность.

Давайте разберемся: "А что собственно такое это самый поддон?" и расскажет нам об этом сотрудник компании «OSTTOR PALLETS» (официальный сайт: http://osttor-pallets.com/), в которой можно приобрести широкий ассортимент деревянных поддонов в Черновцах.

Поддоны, паллеты, европоддоны: Чем они отличаются?

В современном обиходе, кроме слова "поддон", можно также услышать такие названия, как: паллета и европоддон. В принципе, эти термины означают одно и тоже. Давайте же внесем ясность в данные термины:

  1. Поддон. Как говорит wikipedia.org: поддон — это транспортировочная плоская структура, изготовленная из пластмассы либо же дерева (иногда - металла), основным предназначением которой является транспортировка всевозможных товаров удобным методом и что может быть снята каким-угодно грузоподъемным передвижным устройством;
  2. Паллета. Данный термин происходит от англ. слова "pallet". В украинском и русском языках "паллета" является 100 % аналогом "поддона". Есть словари, в которых "палета" считается женского рода и пишется с 1-ой буквой "Л";
  3. Европоддон. Данный термин появился в обиходе, по аналогии всем известному "евроремонту", как дань моды. А если быть точным, то европоддон - это обычный поддон, но утвержденного в ЕС размера 0,8 х 1,2 х 0,144 м + прошедший фитосанитарную (термическую) обработку. О прохождении данной обработки говорят клейма либо же маркировка на шести шашках непосредственно по периметру поддона (с 2-х сторон). На самом клейме указывают EPAL, EUR, а также страну производителя. Кроме того, при изготовлении европоддонов в обязательном порядке применяются еврогвозди либо винтовые гвозди.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: Усі телефони ...
Наступна новина: 5 плюсів дитячого табору

КОМЕНТАРІ