Стойка ресепшн: Что это такое?

Стойка ресепшн: Что это такое?

15.11.17 16:50 0 1602

Ресепшн (либо стойкой администратора) называется зона, которую в обязательном порядке надо выделить при обустройстве или организации офиса. Вы спросите: "А почему это нужно сделать?". Потому, что посетители офиса 1-ым делом видят именно ресепшн, и непосредственно от его обустройства складывается впечатление о самой фирме.

Любая стойка администратора обязательно должна соответствовать следующим требованиям:

  1. ее дизайн должен идеальным образом сочетаться с интерьером комнаты;
  2. она должна быть max удобной, как для сотрудников фирмы, так и для ее клиентов.

Есть пословица: "Театр начинается с вешалки". Ее можно применить и в нашем случае, только немного видоизменив: "Приёмная или офис начинается с стоек администратора".

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что офисная стационарная стойка администратора является неотъемлемый атрибут всех фирм, без исключения. Ее конструкция должна одновременно быть и функциональной, и стильной. Стол ресепшн, в свою очередь, должен max отображать имидж фирмы, именно поэтому, прежде чем вы будете его заказать, проконсультируйтесь со специалистами - они помогут вам выбрать модель, которая будет идеально вам подходить по форме (это может быть классический прямоугольный, угловой, овальный либо круглый стол администратора).

Особенности конструкции

Также надо упомянуть, что стойка администратора сильно отличается от обыкновенного письменного стола. Если речь идет о классическом ресепшне, то зачастую - это двухуровневая конструкция:

  • на 1-ом уровне находиться ПК, телефон и различные канцелярские аксессуары;
  • а 2-ой нужен для клиентов - посетители могут положить на столешницу свои руки либо заполнить документы, сделать нужные записи.

Подобный дизайн стойки администратора является на 100 % оправданным. Если говорить о пространстве под нижней столешницей, то по желанию его можно заполнить различными выдвижными функциональными платформами, полочкам, а также ящиками. Самое главное правило при подборе мебели для ресепшн - это то, что она должна быть как удобной, так и красивой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 плюсів дитячого табору
Наступна новина: Як вибрати для ремонту ...

КОМЕНТАРІ