Как зарегистрировать брак в сутки с иностранцем?

Как зарегистрировать брак в сутки с иностранцем?

16.11.17 16:25 0 979

Брак в сутки - это пробный проект который запроваджен в Украине Минюстом еще в 2016 году. Данная процедура заключается в том, что сокращен срок между поданных заявления в ЗАГС и собственную свадьбу, то есть с тридцати суток лишь к одной.

Не следует забывать, что проект Министерства юстиции Украины предоставляет возможность лишь обрати желаемую дату для государственной регистрации брака, но не выключает потреби подать все необходимые документы и пройти процедуры проверки что предусмотренные законодательством.

Кажется, все просто, нужно самостоятельно обратиться в орган что регистрирует брак, написать заявление, оплатити их услуги и зарегистрировать брак. Фактически это действительно так, но не для иностранных граждан. Проблематика в том, если иностранец, который планирует одружитися в Украине подлежит дополнительной проверке законности въезда и пребывания в Украине. Это обусловлено самперед том, что в Украине достаточно много иностранцев Какие нелегально находятся в Украине и готовы таким способом узаконить свое положение. Такая проверка может длиться до 10-15 дней. Поэтому с момента подачи заявления до регистрации брака может пройти примерно два недель, и как видим регистрации брака с иностранцем за одни сутки невозможно.

Брак за сутки во Львове можно заключить в трех местах:

  • Аэропорт;
  • Арена "Львов";
  • Шевченковский гай.

Перед тем нужно обратиться в областной ЗАГС, там же подать перевод паспорта иностранца и документ что подтверждает Расторжение зарегистрированного Ранее брака (при условии, если такой был) и оплатити государственная пошлина.

Следующий этапом является ожидание ответа по ДМС . Далее заключение соглашения и выбор даты Расписка в одном из мест где регистрируется брак по правилам проекта.

Поэтому решение этой проблемы является обращение к юристам, которые помогут Вам должным образом подготовить и вовремя подать документы, а также максимально оптимизировать время регистрации брака.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Особенности регистрации ...

КОМЕНТАРІ