Как правильно купить квартиру?

Как правильно купить квартиру?

20.11.17 18:14 0 1140

Проблема покупки жилья волнует многих людей, особенно молодоженов. Часто бывает, что нет возможности купить такую желаемую квартиру, а иногда проблема заключается в обратном - в кошельке собрана вся необходимая сума, но переполняют сомнения какую квартиру лучше всего покупать: в новостройке или на вторичном рынке?

Далее, мы попробуем разобраться в данном вопросе и расскажет нам об этом сотрудник известного застройщика "ГрадСтрой": , который занимается строительством и продажей квартир в новостройках Харькова. Кстати, посетив сайт компании http://gradstroy.com.ua/ вы увидите, что сейчас действуют очень интересная акция, согласно которой позвонив по телефону (057) 755-55-00, клиент может получить хорошую скидку на квартиру в новом доме.

Квартира в новостройке: Главные преимущества

Множества людей желают купить квартиру именно в новостройках. Это не странно, потому что вы получаете много плюсов:

  • вы делаете ремонт "под себя", то есть как вы пожелаете (выбираете качественные трубы, радиаторы отопления, сантехнику, счетчики тепла и воды);
  • стоимость 1 кв. метра в новостройке дешевле, а это значит, что за одни и те же деньги в новостройке вы купите больше площади, чем на вторичном рынке.

Покупка такой квартиры требует к себе более тщательного подхода, особенно с юридической стороны. От добросовестности застройщика зависит, когда дом будет сдан в эксплуатацию и самое главное - качество самой квартиры. Именно поэтому доверяйте этот вопрос непосредственно юристу.

Квартира на вторичном рынке: Стоит ли покупать?

Покупка жилья на вторичном рынке имеет намного больше преимуществ, но и тут бывают свои нюансы. Главным преимуществом является то, что продавца вы видите непосредственно перед покупкой жилья. Хорошо, если последний без проблем сможет представить вам все необходимые документы:

  • иин;
  • паспорт;
  • экспертную оценку недвижимости;
  • разрешение опекунского совета, если в квартире живут несовершеннолетние и / или малолетние дети;
  • справку о наличии-отсутствии долгов за коммунальные услуги;
  • правоустанавливающий документ (договор купли-продажи);
  • согласие супруга-супруги на продажу (вне зависимости от совладения).

Но нужно знать, что на вторичном рынке нередко продавец может оказаться мошенником, то есть предъявить вам поддельные документы, как результат вы можете лишиться своих денег, а заветной квартиры так и не получить.

Выводы

Покупка жилья - это весьма важное дело, которое требует не только много денег, но внимательности и юридической грамотности. Помните, что лучше всего осуществлять покупку квартиры с помощью юриста или же самостоятельно, но очень хорошо изучив все документы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чому варто купити дитині ...
Наступна новина: Відгуки про ...

КОМЕНТАРІ