Изделия из стеклопластика: Почему стоит выбрать именно этот материал?

Изделия из стеклопластика: Почему стоит выбрать именно этот материал?

21.11.17 17:59 0 884

Стеклопластик - это материал нового поколения, с которого можно сделать очень хорошие композиции. С его помощью инженеры и архитекторы могут получить конечный продукт очень сложной формы. Широкое распространение этот материал получил в промышленном и жилом строительстве, а также в энергетике, автомобилестроении, судостроении, машиностроении и многих других отраслях.

Далее, мы поговорим об этом материале более детально и расскажет нам о нем сотрудник компании "УКРКОМПОЗИТ": http://ukrkompozit.com.ua/, которая занимается изготовлением стеклопластиковых деталей и изделий (в особенности, водяных горок) в Украине.

Стеклопластик: Что это такое?

Стеклопластик - это комбинированный материал из стекловолокна (оно придает изделию прочность) и полимерного связующего (оно защищает изделие от любого воздействия окружающей среды). Композиционные материалы хорошо используются там, где присутствует высокая температура или коррозия. Кстати, для того чтобы изготовить композиционные материалы применяется метод контактного формования. Именно он дает возможность быстрее провести технологический процесс по изготовлению стеклопластика, а это, в свою очередь, удовлетворяет любые капризы заказчиков.

Главными преимуществами стеклопластика, как композиционного материала:

  • более высокая прочность, эластичность, а также стойкость к ультрафиолету;
  • он обладает водоотталкивающими и антикоррозионными свойства;
  • низкая (по сравнению с металлами) теплопроводность;
  • огромный выбор цветов;
  • простота в эксплуатации и ремонте;
  • надежность.

Преимуществами стеклопластика непосредственно в применении:

  1. намного меньшие затраты на ремонт (у него огромные межремонтные временные промежутки);
  2. небольшая масса готового изделия;
  3. долговечность конструкций;
  4. есть возможность проводить монтаж или любые регламентные работы без каких-либо специальных грузоподъемных механизмов, техники и много другого.

Выводы

Стеклопластик представляет собой композиционный материал, который набирает все большую популярность среди других материалов, используемых для изготовления прочного и красивого конечного изделия. Главными преимуществами данного материала являются не только надежность и высокая эластичность, но и то, что на изготовления изделий требуется намного меньше затрат и времени.

Источник: ukrkompozit.com.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Відгуки про ...
Наступна новина: Таможенный лицензионный ...

КОМЕНТАРІ